• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регистр накопления. Остатки и обороты.

  • Автор темы Marija
  • Дата начала
M

Marija

Проблема такая: я написала отчет, в котором отображается: НачальныйОстаток, Приход, Расход, КонечныйОстаток по сумме за выбранный период. Вот мой запрос:
<!--shcode--><pre><code class='ic'>ВЫБРАТЬ
СУММА(БонусыОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток) КАК НачальныйОстаток,
СУММА(БонусыОстаткиИОбороты.СуммаПриход) КАК Приход,
СУММА(БонусыОстаткиИОбороты.СуммаРасход) КАК Расход,
СУММА(БонусыОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток) КАК КонечныйОстаток,
БонусыОстаткиИОбороты.НомерБонуснойКарты,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Контрагент КАК Контрагент,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка КАК Сделка,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка.СуммаДокумента КАК СуммаСделки,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка.ПроцентПоБонусу КАК ПроцентПоБонусу
ИЗ
РегистрНакопления.Бонусы.ОстаткиИОбороты(&НачалоПериода, &КонецПериода, Период, , Бонусы ССЫЛКА Документ.Бонус) КАК БонусыОстаткиИОбороты

СГРУППИРОВАТЬ ПО
БонусыОстаткиИОбороты.НомерБонуснойКарты,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Контрагент,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка.СуммаДокумента,
БонусыОстаткиИОбороты.Бонусы.Сделка.ПроцентПоБонусу[/CODE]
Мне нужно сделать так, чтобы значения по начальным остаткам не разворачивались, а писалась только итоговая сумма на начало выбранного периода.
В прикрепленном файле пример результата, который получается у меня. Красным выделено то, что в мой отчет не должно попадать. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно изменить в запросе?
 

Вложения

  • __________1.GIF
    __________1.GIF
    26,6 КБ · Просмотры: 482
V

vitfil

Чтобы убрать строки, получайте в запросе только обороты.
Для получения начальной и конечной суммы, сделайте отдельный запрос, в котором только начальная сумма без детализации.
Начальная сумма + обороты = конечная сумма.
Я правильно вас понял, милое существо, первым указавшее в качестве аватарки свою (???) фотографию?
 
U

unknown181538

СКД?
Сходу кажется, надо настройки менять...
 
M

Marija

Чтобы убрать строки, получайте в запросе только обороты.
Для получения начальной и конечной суммы, сделайте отдельный запрос, в котором только начальная сумма без детализации.
Начальная сумма + обороты = конечная сумма.
Я правильно вас понял, милое существо, первым указавшее в качестве аватарки свою (???) фотографию?
Ну я примерно так и сделала. В СхемеКомпановкиДанных объединила 2 запроса. Только объединить это все красиво в самой табличке (в Настройке) не получается. А фото мое конечно же =)
В прикрепленном файле то, что у меня вышло...
 

Вложения

  • __________2.GIF
    __________2.GIF
    20,7 КБ · Просмотры: 327
D

Darlock

Насколько я понял, вам не понравился результат выполненный в СКД?

Вариант 1) Отказаться от СКД:
Тогда попробуйте использовать не табличную модель доступа (запрос) а объектную (РегистрНакопления.Бонусы.Обороты()).

Вариант 2) Если вы делали объединение 2 запросов в одном запросе (ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ), попробуйте использовать 2 независимых запроса (2 источника данных) а потом результаты объединить.
 
M

Marija

Насколько я понял, вам не понравился результат выполненный в СКД?

Вариант 1) Отказаться от СКД:
Тогда попробуйте использовать не табличную модель доступа (запрос) а объектную (РегистрНакопления.Бонусы.Обороты()).

Вариант 2) Если вы делали объединение 2 запросов в одном запросе (ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ), попробуйте использовать 2 независимых запроса (2 источника данных) а потом результаты объединить.
Отказываться от СКД не хотелось бы, а по поводу 2-го варианта: у меня как раз таким образом и строится мой отчет, в котором 2 запроса (как 2 источника данных) объединены в один набор данных, хотя внешний вид, который я хотела, у меня так и не вышел. Возможно я не очень умею пользоваться Настройками в СКД... Хотелось бы все результаты в одной табличке отображать.
То что у меня получилось в прикрепленном файле...
 

Вложения

  • __________3.GIF
    __________3.GIF
    22,1 КБ · Просмотры: 591
D

Darlock

:)

Во второй таблице, начальный и конечный остатки чьи? По контрагенту или по карте?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!