• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регистр накопления -> Реквизит справочника

  • Автор темы ich13
  • Дата начала
I

ich13

Приветвую!

В 1С новичек, подксажите пожалуйста:

Можно ли, данные о количестве на складе конкретного наименования из регистра накопления отобразить в соответвующем поле справочника номенклатура.
платформа v 8.0, конфигурация не типовая.

Заранее спасибо!
 
K

kaa

посмотри в типовой подбор в документы с остатками
 
I

ich13

Создаю конфигурацию для управления и контроля оборота инструмента на производстве. Технолагам при подборе инструмента для расчета тех. процессов необходима возможность видеть в одном окне как наименование, так и количество всего, в соответсвующих подгруппах, наличного инструмента (номенклатура ~4000 ), и инструмента находящегося на руках у мастеров, рабочих. Единственное что пришло мне в голову это привязать кол-во из регистра Остатки, и из регистра Выданный к спр. Номенклатура, хотя интуиция подсказывает что это серьезно будет тормозить систему. Буду очень признателен если уважаемые участники форума подскажут мне более рациональный способ релизовать требуемую задачу.
 
X

XOXOJI

можешь попробовать таким способом. у номенклатуры, как к примеру ты сказал, добавь реквизит "полка-место" а в справочнике склады сделай форму, которая будет просматривать справочник номенклатура, на необходимый идентификатор.

но этот вариант даже больше будет тормозить систему, на мой взгляд, чем через регистры накопления
 
X

XOXOJI

а что тебе такой вариант, реквизит создал, у справочника, при списании товара со склада, перезаписал его за минусом определенного количества, при пополнении, приплюсовал
 
I

ich13

а что тебе такой вариант, реквизит создал, у справочника, при списании товара со склада, перезаписал его за минусом определенного количества, при пополнении, приплюсовал
Вариант хорош. Благодарю!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!