• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

регистрация Activebarcode под Win Server2008

  • Автор темы Umka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

Umka

Коллеги, на локальных машинах всегда регистрировал barcode.ocx через regsvr32. Недавно встала задача зарегить данную компоненту на серверной машине, поскольку база ТиС лежит там. Зашел под администратором на сервер, скинул компоненту на винчестер и попробовал regsvr32. Он выдал окно с ошибкой, что мол компонента загружена, но не зарегистрирована.

Подскажите, как правильно регистрировать такие компоненты под сервером???

Буду благодарен за любой содержательный ответ!!
 
A

Allexei

компонента должна находиться в папке с базой(если 8) или в папке с платформой(если 7).Кроме этого помести ее в виновс\систем32 и регистрируй от туда.Мне помогло.
 
U

Umka

Алексей, вы тоже под вин сервер 2008 пробовали? Я в систем32 скидывал в том числе..у меня regsvr32 не срабатывает..
 
P

puh14

Энто всё этот долбаный UAC. Делаете bat файл в котором пишете regsvr32 путь\моя.dll

Сохраняете на рабочий стол, тыкаете правой клавишей мыши и выбираете "запустить от имени администратора". Это если UAC не отрубать.
 
U

Umka

Энто всё этот долбаный UAC. Делаете bat файл в котором пишете regsvr32 путь\моя.dll

Сохраняете на рабочий стол, тыкаете правой клавишей мыши и выбираете "запустить от имени администратора". Это если UAC не отрубать.

Сработало с пакетником, спасибо, друг))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!