• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Регистрация Lotus Domino R5

  • Автор темы Abdula
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Abdula

Добрый день, уважаемые знатоки!

Сегодня впервые установил сервер Lotus Notes Domino R5 :)

Все вроде красиво и даже на русском языке, но беспокоит один вопрос:
поскольку при инсталции он не спросил никакого серийника, возникает естесственный вопрос - сколько он проработает, пока не запросит регистрацию?
Или это не триальная версия, а полная, способная работать вечно? (как Symantec Corporation Edition)
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Если с нуля начинаете работать, значит есть возможность выбрать сразу версию Лотуса без дальнейшей суеты по его апдейту.
Ставить сервак надо не ниже версии 6.5.5 (русская версия имеется), а лучше ставить сразу 7ю версию - 7.0.1 точно полностью русский есть, на счет 7.0.2 не могу точно сказать. А 5ка уже подустарела малость морально..
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для 7.0.2 есть русские клиент и разработчик.
 
C

collection

<!--QuoteBegin-Abdula+28:02:2007, 12:46 -->
<span class="vbquote">(Abdula @ 28:02:2007, 12:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Т.е. специальной регистрации не требуется, правильно ли я понял
[snapback]57574" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну только если на паспорте у IBM :huh:
 
A

Abdula

Ну только если на паспорте у IBM biggrin.gif

я подумаю :rolleyes:

я не против слить русские 7.02 (а также последнюю из 6-х, для коллекции), но их ссылки в форуме уже устарели и не работают. Не подскажете, откуда можно их взять?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Так Collection выкладывал недавно.



Только не знаю там только клиент или дизайнер еще. Он уточнит.
 
C

collection

Клиент+Дизайнер, можно вроде как шаманскими движениями вытащить еще и админа опять таки русского, однако практическая ценность русского дизайнера и админа практически равна нулю :rolleyes:
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что значит шаманскими движениями? Я могу скачать с лотусового сайта, если надо. Но я, честно говоря, согласен, что для админа или разработчика русские версии не нужны.
 
C

collection

При создании в \Lotus\notes\ файла с именем designer.exe нулевой длинны в клиенте активизируется русский модуль "Дизайнер".
При создании в \Lotus\notes\ файла с именем admin.exe нулевой длинны в клиенте активизируется РУССКИЙ модуль "Администатор", НО для обеспечения его работы необходимо в \Lotus\notes\data\ положишь следущие файлы: events4.ntf и domadmin.ntf , которые можно легко найти в файлах проинсталированного английского сервера
 
M

magda

насчет того, что работать будет долго - это точно: пока сами Domino не сложите какими-нибудь манипуляциями. Если удалось достать не триальный дистрибутив, то только на Вашей совести: купите ли Вы к нему лицензии или нет... Но никакой регистрации, серийников и т.д. он никогда не попросит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!