• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регистрация нового пользователя

  • Автор темы DamN
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DamN

Доброго времени суток :),
у меня такая ситуация - зарегестрировал я пользователя, он появился в адресной книге на сервере - здесь все хорошо ),
затем на пользовательской машине начинаю устанавливать Lotus Notes клиент - после установки запускается мастер подключений и всё идет как по книжке до момента запроса имени пользователя (где Lotus хотит познакомиться) - там два пункта - *.id файл или указание имени. Здесь, в Lotus FAQ, прочитал, что этот файл создается при регистрации пользователя... но, где он тогда лежит ?

Ввожу имя юзера - вроде все идет впорядке (пароля не спрашивает), проскакивают предложения о создании учетных записей почты и etc., в конце, когда происходит замена локального user.id выскакивает сообщение что данный юзер в адресной книге не обнаружен - и финиш :) ... Ничче понять не могу :blink: Хотя передо мной она открыта и там этот юзер черным по белому прописан. Через id файл все нормально схватывается - но их я нашел только для старых пользователей :)

Та же ситуация, когда я ставлю Administrator на удаленной машине и хочу зайти под собой - не пущает, работаю под учетной записью уволившегося сис. админа - его id файл "съедается" нормально...
 
D

DamN

Усё )), разобрался... Как я понял баг был в том, что я уже раз под этим пользователем клиента регистрировал когда врубался в принцип действия всей этой системы, и сервак считал, как я понимаю, что id файл создан и нефиг ещё раз по имени лезть B)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!