Регистрация shareware- программ!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Magik, 12 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Magik

Magik Гость

Люди помогите плиз. Хочу вначале зарегить свою прогу в софт-архивах и не могу найти ни одной компании которые предоставляют эту услугу.. :)

2. Guest

Guest Гость

3. Barmutik

Barmutik Гость

Наша контора ... дешевле, лучше и быстрее чем у Руденко...

Softsubmitter.com

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Barmutik
    сделайте у себя на конторе реф. программу и раскручивайтесь
    а я пока в ссылки занесу тебя :ph34r:

5. Barmutik

Barmutik Гость

Реф. - это = ...?

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Barmutik
    affiliates. %)
    или партнёры как угодно.

7. Guest

Guest Гость

Можешь воспользоваться услугами can-guru и allsubmitter,
    http://www.webloganalyzer.biz/rus/services.html
    Регистрируют руками, база у них собранна со всех программ полуавтоматического сабмита Руденко, фаст сабмит и еще нескольких, регистрируют как в русских так и англоязычных архивах, мне скидку дали заказе allsubmitter и регистрации.
    Еще одно отличие их база по которой проводят регистрацию - бесплатное архивы.
    (если в Руденко их 500 по половина по тематике просто не подходит )
    Да и сам AllSubmitter - лучше Руденко хотя чуть медленнее, но это тоже полу автомат самый его цинус можно найти конкурентов и зарегистрировать свою программу там где они регистрируются правда чуть медленней чем с Руденком но зато не нужно ждать когда кото-то за тебя соизволит сделать обновление базы. Да и сайт свой сможет поднять.

P/S А реф. программу обязательно сделай. Если нет возможности (технически) тогда воспользуйся Plimus.com маленькие проценты у них.

8. Barmutik

Barmutik Гость

Афиляты будут .. эт точно ... надо только всё доделать ...

Работы больше чем возможностей ... но скоро всё должно придти в норму ...

Сейчас период полузакрытого бетатеста идёт ... скоро всё на всеобщее обозрение выйдет ..

9. Magik

Magik Гость

Спасибо за коментарии. Я еще посмотрю, к какой компании обратиться, не хочеться так сразу наугад. Еще посоветуюсь с людьми, но если есть еще у вас предложения буду рад выслушать.

10. Magik

Magik Гость

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Magik
    почему?

12. Magik

Magik Гость

>Почему?

Данным выбором я решаю сразу ВСЕ проблемы по продвижению программ.
    Правда, немного не таким методом как предлагают там :)
    Если я не на правильном пути, буду очень рад, поправьте меня.

1. Регистрация в софт архивах.
    Беру 4 самых известных программы, Robosoft, FastSubmit, еще один FastSubmit (хотя странно одно название программы, а разные авторы. и разные базы ), SharewareTraker,
    AidsSubmissions. Больше пока не нашел но ищу еще, если кто знает, пишите.
    Есть, конечно, много сайтов со списками софт каталогов, но пока их не добавлял, так как думаю много мертвых архивов может быть, поэтому базы взял из программ, раз они их поддерживают постоянно базы в актуальном состоянии :)
    Выдираю из них базы архивов программ.

Получаю базу каталогов софта, которая намного больше, чем в каждой их трех из этих программ.
    Теперь беру AllSubmitter и регистрирую им в этих базах, о продукте писать не буду сами можете почитать в двух словах это полуавтоматический универсальный регистратор, скорость его работы чуточку меньше чем скорость работы Robosoft, но его преимущество, что нужны только ссылка на архивы больше нечего!!! и помнит те где уже зарегистрирован. То есть можно постоянно поддерживать и до регистрировать.

2. После этой регистрации буду еще анализирую конкурентов (похожие по тематике программы) в том же google или msn, там есть универсальны инструмент.
    при помощи AllSubmitter нахожу новые сайты где можно до регистрировать программу.

3. Тоже что посоветовали, поиск сайтов и рассылка пресс-релизов для программы.
    Находим Пресс-релиз конкурента его точное название вводим в google или msn находим все сайты, где они его разместили нажатием одной кнопки эти все сайты без повторений добавяю в базу и тоже можно очень быстро провести регистрацию.

4. Опять таки основная цель программы которую я нашел и в Пока просто восхищаюсь ее универсальностью и скоростью работы. - это еще и продвижения сайта в поисковых системах. Почитал много отзывов на форумах тоже альтернатив практически нет.

А из услуг заказал у них регистрацию сайта в 750 каталогах. Программа на шару практически. Так как не дают эту базу собаки. А самому влом искать. А вот софт -архивы уже знаю как. Хотя скорее посмотрим может еще докуплю базу софт-архивов или регистрацию по ним.

13. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Magik
    потратил бы эти деньги на download.com и было бу куда эффективнее ИМХО для начала.

14. Magik

Magik Гость

> потратил бы эти деньги на download.com и было бу куда эффективнее ИМХО для начала.

Нет, конечно, если было бы все так просто, зарегистрировал программу на download.com и все отдыхай, получай денюшку и ничего не делай. :)))))

15. Guest

Guest Гость

Серега имел ввиду, что размещение программы на download.com гораздо эффективнее сабмита на 600 поисковиков. Однако, если ты уже есть на download.com, тогда конечно можешь искать и другие пути раскрутки.

16. Barmutik

Barmutik Гость

Смотря какая программа... чтоиз вариантов будет эффективнее можно будет сказать только попробовав .. да и стоит сейчас download.com так подороже чем сабмит...

А насчёт прописки... не всё так радужно и легко как кажется вначале :)

А уж если прописывать не одну прогу а несколько .. тогда .. тогда вообще всё не радужно :)

17. Guest

Guest Гость

Рискну утверждать, что для любой программы download.com будет эффективнее, чем прописка в 400 поисковиках, речь именно об этом. потому что эти 400-1000-10000 поисковиков никому не нужны, имхо. Для шароварщика мир поисковиков закончивается на G, Y, MSN - остальные втянут их результаты со временем. А первые позиции в "большой тройке" по правильным словам дадут максимальный эффект (заметно больший чем download.com, к слову). Вот только работа это ручная, и не 40$ стоит.

18. Barmutik

Barmutik Гость

Я имел ввиду прописку на реально действующих Софт-дирректориях... большинство из них имеют постоянный круг посетителей и следовательно потенциальных клиентов...

19. Magik

Magik Гость

Не согласен с тобой полностью, просто знаю знакомого который выложил 299$ за экстренное добавление в download.com, хотя можно и за 79$ но тогда без 4 ключевых слов для поиска. В этоге долго матерился и писал в поддержку что бы измелите текст его ( краткое описание они пишут сами как зохотят ) - текст не поменяли в этоге сложно было даже понять пользователям к чему относиться программ заходили слабо. В этоге не окупился он.

2. в download.com есть такая штука как sponsored если в нее не попал а мин заход там 15 центов, программа тоже будет на последней странице. А попасть туда нужно как мимимум 1000$ что бы продержаться там.
    Так что страрт с download.com - ИМХО не реально.

download.com - хорошо но не им сыт не будеш.
    А продвигать в других архивах нужно в первую очереь - хотя людей от туда много может не быть. Но кол-вом
    о все же в несколько десятков раз больше чем с download.com

А про поисковики правильно тут нужно тоже продвижение (точно не меньше по обьему чем софт-архивы)
    пресс-релизы думаю тоже должны помоч не меньше.

20. Guest

Guest Гость

По поводу каталогов спорить не буду - я (ошибочно) понял что речь идет о сабмите в 400 поисковиков, видимо потому, что ты в своем посте сказал что сабмитить по софтовым архивам будешь сам.
    А по поводу download.com - у твоего друга есть статистика продаж с отслеживанием покупателей? Вот если по ней download.com не окупился, тогда да. В таком случае могу только предположить что просто общие цифры продаж совсем невелики. Я вот все никак не поставлю себе битрикс для этой цели, поэтому приходится пользоваться банальным "Where did you hear about us" при покупке. Заполняют это поле примерно 50%. Посмотрел сейчас свою статистику за 3 года. Явно указаны download.com/cnet в 2% покупок. Отобьют ли эти 2% (а реально - около 4%)затраты на размещение - вопрос обьемов продаж. К слову, явно указан Google в 10%, что дает примерно 20% продаж.
    В download.com я не платил ничего свыше 79$, при поиске там обычно числюсь в середине длинной страницы. Так что пренебрегать им точно не стоит.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей