• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регистрация шрифтов

  • Автор темы gorlanovmax
  • Дата начала
G

gorlanovmax

Возникла необходимость для работы конфигурации зарегистрировать шрифт.
Хочется делать это автоматически.

Проблема в том, что с помощью ФС.КопироватьФайл не получается, т.к. папка Fonts фактически папкой не является.
Как можно скопировать туда шрифт?
 
V

vitfil

Шрифт регистрируется (прописывается) в реестре.
 
V

vitfil

Наизусть не помню. Поиск у вас займет ровно столько же времени, что и у меня.
 
K

KiR

Проблема в том, что с помощью ФС.КопироватьФайл не получается, т.к. папка Fonts фактически папкой не является.
Как можно скопировать туда шрифт?
Как это не является папкой? очень даже является. смотри папочку Fonts в кореневой папке винды. Другое дело будут ли у юзера права к этой папке....
 
G

gorlanovmax

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
Имя: Fonts
Тип: REG_SZ
Значение: C:\Windows\Fonts

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
а здесь списки шрифтов (но указания пути нет)

что использовать?

Как это не является папкой? очень даже является. смотри папочку Fonts в кореневой папке винды. Другое дело будут ли у юзера права к этой папке....

А вот и нет. откройте папку Windows, выберите вид отображения "таблица" и увидете , что у папки Fonts стоит тип файл
 
K

KiR

А вот и нет. откройте папку Windows, выберите вид отображения "таблица" и увидете , что у папки Fonts стоит тип файл
Эт на какой винде так? К примеру на ХР - это папка с файлами. В докозательство, если понадобиться, прикриплю принтскрин
 
V

vbs

И всем рекомендации старого программиста
1. Пользуем только DOS6.2
2. И радикально - никаких персональных компьютеров - колода перфокарт - и вперед :)

Ne Reveilez Pas Le chien Qui Dort
 
V

vitfil

И всем рекомендации старого программиста
1. Пользуем только DOS6.2
Мне лично 6.22 больше импонирует...
А еще больше никсы всякие.
Вот недавно купил себе storage домой, чтобы бэкапилось все с моего и моей супруги ноутов. Спрашиваю у продавца: а какая гарантия того, что (не беря в расчет железяки) внутрях ничего не глюканет?
- А там линукс в качестве операционки зашит...
и мы друг друга поняли с полуслова.
 
V

vbs

таки согласен - 6.22 самая лучшая версия, забыл вот с годами
Ибо
Ne Reveilez Pas Le chien Qui Dort
 
G

gorlanovmax

Это все конечно хорошо, но все-таки как быть?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!