• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регламентные Задания

  • Автор темы Karavella
  • Дата начала
K

Karavella

Посмотреть вложение ReglTask.bmpЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с регламентными заданиями. Вопросы такие:
1)На картинке, приложенной к этому сообщению, у нас используются несколько заданий, но почему-то внизу (в "фоновых заданиях") видно, что выполняется только одно, ну и в предпоследней колонке таблицы с заданиями ("Выполнялось") только у одного "обновления индекса полнотекстового поиска" написано, что оно запускалась, а у остальных - пусто. Почему не выполняются остальные?
2)Почему "обновление индекса полнотекстового поиска" выполняется довольно часто, но, когда открываешь "поиск данных", то "актуальность поиска" - давнишняя, несколько дней назад.
3) Можно ли сделать пореже это обновление индекса ? (Мы как раз сейчас разбираемся с производительностью 1с (она стала медленно работать). Коллега попробовал отключить все задания, стало быстрее. )
 
D

Darlock

Добрый день.
На скрине не совсем виден результат выполнения обновления индекса. Запускаться-то запустилось, а выполнилось ли оно?
А вообще, интересно расписание увидеть. Причин, почему не запускались задания может быть очень много.
 
U

unknown181538

Недавно у меня не хотело выполняться задание, вновь созданное. Помог рестарт службы сервера.
 
K

Karavella

Добрый день.
На скрине не совсем виден результат выполнения обновления индекса. Запускаться-то запустилось, а выполнилось ли оно?
А вообще, интересно расписание увидеть. Причин, почему не запускались задания может быть очень много.

А где посмотреть, выполнилось или нет ? А про расписание - я подумала, что верхняя таблица на скрине - это и есть расписание, это не так ?
 
D

Darlock

"верхняя таблица на скрине - это и есть расписание"

Нет. Верхняя таблица - только рассписание. Подробное рассписание - двойным кликом на строке и дальше все что есть в окне - и есть детальная настройка расписания.
 
S

s512

1) Посмотрите у Вас там в расписаниях "ОДИН ДЕНЬ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ" - это и значит, что задание выполняется один раз за свою историю. Откройте расписание и поменяйте "ВЫПОЛНЯТЬ Каждые "0" Дней " на "каждые 1 день" - должно заработать каждый день по расписанию. + посмотрите, чтоб "использование" - было выставлено
2) индексов в системе несколько.
Цитата:" Полнотекстовый индекс состоит из двух частей: Основной индекс и дополнительный.
Основной индекс обеспечивает высокую скорость поиска данных даже при большом объёме данных, но его обновление происходит относительно медленнее, чем больше этот объём.
Дополнительный индекс ему противоположен - независимо от объёма данных, добавление в него данных происходит быстро, но при большом объёме медленно осуществляется в нём поиск.
Поиск осуществляется одновременно и в основном индексе и в дополнительном."
Ваше фоновое скорее всего занимается слиянием.
3) открывайте фоновое - меняйте расписание :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!