• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регулярные Выражения Из Целого Слова

  • Автор темы woka
  • Дата начала
W

woka

скажу кратко о моей задаче: я свой язык разметки должен открыть в своём браузере. вообщем я преобразовываю свой файл в html и открываю его.

нужно сделать так чтобы регулярное выражение искало всё слово(слова), а не набор букв. например есть текст в стринге {work working [work] worked} и мне надо чтобы она увидев [work] заменила на <work> и не больше. помогите составить такое выражение. пишу на qt
 
R

rlib

Ескайп поставь перед [ и ].

На похапе это будет:
PHP:
$subject = 'work worked. [work]working work-all';
$pattern = '/\\[work\\]/';
print preg_match_all($pattern, $subject, $matches);
echo "<br>";
print_r($matches);

скажу кратко о моей задаче: я свой язык разметки должен открыть в своём браузере. вообщем я преобразовываю свой файл в html и открываю его.

нужно сделать так чтобы регулярное выражение искало всё слово(слова), а не набор букв. например есть текст в стринге {work working [work] worked} и мне надо чтобы она увидев [work] заменила на <work> и не больше. помогите составить такое выражение. пишу на qt
 
W

woka

нет, спасибо. вопрос уже был решён.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!