• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Регулярные выражения

  • Автор темы Alexygen
  • Дата начала
T

The Fen

Молодца. Но все же купи себе, например вот это -
или еще лучше - поищи handbook "Regular Expressions" издательства O'Raily (небольшая книжица размером с кошелёк) - регулярные выражения учатся быстро и в дальнейшем пригодятся много где :)
 
D

deadt04ka

Мне нужна функция , которая игнорирует <td и всё что тут>а данное значение сохраняет</td>... помогите пожалуйсто .. я сам писал.. вот :
Код:
$str="<td>znach1</td>";
$u=preg_replace("/<td[^>]*>(.*)<\/td>/i","$1",$str);
но она работает только тогда когда в строке $str только одна таблица... т.е. одна пара <td> </td>
а если допустим $str="<td>znach1</td><td>znach2</td>";
она уже работать не будет :)...
 
T

The Fen

Ну и что тут сложного? Зачем пытаться применить код из другого примера, когда там делаются замены, а тебе всего лишь нужно найти все включения?

Код:
<?php
$str='<br>text<br>'.chr(13).'<td valign="top">znach1</td><td>znach2</td>';
preg_match_all("/<td[^>]*>(?:.*)<\/td>/U",$str,$matches);
?>

В $matches[0] будет массив найденых строк.
 
D

deadt04ka

вот ссылка на книгу "Regular Expressions" издательства O'Raily! :D

preg_match("/[^<td>](.*)[^<\/td>]/i",$u,$mas);.. я пробовал так ... но это одно и тоже... :)

preg_match("/[^<td>](.*)[^<\/td>]/i",$u,$mas);.. я пробовал так ... но это работало также как и preg_replace("/<td[^>]*>(.*)<\/td>/i","$1",$str);
 
T

The Fen

Блин... Уважаемый.. Откройте глаза... Или для вас никакой разницы между "preg_match" и "preg_match_all" нету?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!