Remote Desktop алгоритм

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем Barmutik, 12 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barmutik

Barmutik Гость

Привет!

Встала необходимость написать простейший (но именно свой) алгоритм отображения удалённого десктопа... прошерстив информацию выяснилось что стандартный(простой) подход по этой теме, это перескан десктопа по блокам с проверкой на изменения затем сжатие изменённых и отсылка их по сети..

Не станадртный это всовывание так называемого "mirror driver" для отслеживания изменений на экране...

Может кто занимался такой темой уже .. и есть какие либо советы .. что бы не наступать на детские грабли...

2. Zakus

Zakus Гость

а что именно интересует, какой момент?)

у мну тут мысль проскочила, хотя я этим не занималься...
    ну вот предствте что пересканили все окна, получили с них данные о том где что и как...
    а ведь если что то измениться то по любому проскочит меседж где то, может дллХук повесить, и ловить меседжы, если словили нужные - значить что то изменилось, тогда сканим что - и где, и отправляем

или мирор драйвер - это тоже самое???

3. Barmutik

Barmutik Гость

Драйвер перехватывает обращения к GDI системе и Вы точно знаете что и где поменялось ...

4. ????

???? Гость

Для: Barmutik
    а для каких ОС?

5. zubr

zubr Гость

Для: Barmutik
    У нас на форуме вроде кто то выкладывал remote-desktop в авторском ПО, попробуй к нему обратиться.

6. Barmutik

Barmutik Гость

Для: ????
    Win платформа .. можно ограничить 2000 и выше...

Для: zubr
    Попробую посмотреть .. спасибо ...

7. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    7
    Я в свое время подсмотрел в UltraVNC, в нем реализован mirror driver. Правда по его коду сразу видно что проект не коммерческий :unsure:

8. Barmutik

Barmutik Гость

Да .. мне уже посоветовали покопать в его сторону .. и код меня тоже впечатлил :unsure:

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей