Replace Design... действие

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем nor, 3 янв 2007.

1. nor

nor Гость

как заменить дизайн for multiple db's за одну операцию? есть ли такая возможность? например: выбираем нужные базы данных, выделяем их, применяем для выделенных бд операцию Replace Design... и ждем пока сервер закончит выполнение....

суть проблемы: на данном этапе мне приходится регулярно обновлять дизайн для 19 бд. обновление 1 бд занимает у меня (и у моего Notes Client) около 10 минут, что очень не удобно. я бы хотел запускать обновление дизайна на отдельной машине.

2. Fossil Code

Fossil Code Гость

Встречный вопрос: а чем Вас не устраивает возможность автоматического обновления дизайна из шаблона? Прописать один раз его в свойствах базы, а потом сервер (по умолчанию ночью) будет обновлять дизайн. А если нужно срочно, то можно задачу обновления дизайна из консоли сервера запустить.

3. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Вариант 1
    The Designer server task automatically synchronizes all server databases that are linked to a template. This server task runs by default at 1:00 A.M.
    Настраивай!

Вариант 2
    Создай пользователя (ReplaceDesignUser.ID)
    Создай агента на прием почты в его почтовой базе
    Напиши простенький скрипт на обновление базок
    Запусти на другой машине клиента от имени юзверя
    Посылай ему почту, если захочешь обновить базы

Вариант 3
    Создать базу, написать скрипт обновления, удаленным терминалом зайти на другую машину и стартануть скрипт от имени и по поручению

4. Fossil Code

Fossil Code Гость

Ха! Пока сам не столкнулся, ответа не нашел! По крайней мере для 7.0.2. Правильный ответ состоит в том, чтобы пользоваться упомянутой функцией автообновления дизайна, а вот имена шаблонов в базы заносить при помощи утилиты Convert, допускающей массовую обработку. RTFM, товарищи!

Загрузка...