• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Replace Design... действие

  • Автор темы nor
  • Дата начала
N

nor

как заменить дизайн for multiple db's за одну операцию? есть ли такая возможность? например: выбираем нужные базы данных, выделяем их, применяем для выделенных бд операцию Replace Design... и ждем пока сервер закончит выполнение....

суть проблемы: на данном этапе мне приходится регулярно обновлять дизайн для 19 бд. обновление 1 бд занимает у меня (и у моего Notes Client) около 10 минут, что очень не удобно. я бы хотел запускать обновление дизайна на отдельной машине.
 
F

Fossil Code

Встречный вопрос: а чем Вас не устраивает возможность автоматического обновления дизайна из шаблона? Прописать один раз его в свойствах базы, а потом сервер (по умолчанию ночью) будет обновлять дизайн. А если нужно срочно, то можно задачу обновления дизайна из консоли сервера запустить.
 
G

GROMILA

Вариант 1
The Designer server task automatically synchronizes all server databases that are linked to a template. This server task runs by default at 1:00 A.M.
Настраивай!

Вариант 2
Создай пользователя (ReplaceDesignUser.ID)
Создай агента на прием почты в его почтовой базе
Напиши простенький скрипт на обновление базок
Запусти на другой машине клиента от имени юзверя
Посылай ему почту, если захочешь обновить базы

Вариант 3
Создать базу, написать скрипт обновления, удаленным терминалом зайти на другую машину и стартануть скрипт от имени и по поручению
 
F

Fossil Code

Ха! Пока сам не столкнулся, ответа не нашел! По крайней мере для 7.0.2. Правильный ответ состоит в том, чтобы пользоваться упомянутой функцией автообновления дизайна, а вот имена шаблонов в базы заносить при помощи утилиты Convert, допускающей массовую обработку. RTFM, товарищи!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!