• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Replace Design из консоли

  • Автор темы Fedryk
  • Дата начала
F

Fedryk

Доброго времени суток!


На компьютере (Win2003srv) стоит Domino8 Server и Domino8 Client. Язык Французкий и оськи и Домино. Можно ли без компоненты Designer (которой совсем нету) применять дизайн юзерам?
 
M

morpheus

ручками поменять можо только из Designer'a , если у Вас есть шаблон нужный, то надо положить шаблон на сервер и replace designe этим шаблоном нужные базы
 
F

Fedryk

А можно воспользоваться командой "load convert mail/ * ИмяШаблона.ntf"?
Какие возможны побочные ефекты?
 
M

morpheus

ну я же говорю если шаблон УЖЕ есть то можна реплейсить им дизай
побочные ефеккты - тока при кривых руках и нежелании читать хэлп
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Вообще-то не рекомендуется работать клиентом на сервере на постоянной основе. Это только для экстренных случаев.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Долго рссказывать. В двух словах в загруженных модулях и доступе к базам. В моей практике были случаи, когда такая работа (сервер и клиент в одном сервере), вызывала падение сервера. На что IBM был дан четкий ответ о том, что такая конфигурация не рекомендуется и не поддерживается, хотя технически все это можно сделать.
 
K

Kee_Keekkenen

все верно.. администратор (7.0.2, 7.0.3) часто валится (и валит все за собой) при попытке посмотреть статистику Database users из закладок Server - Status :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Честно говоря, я вообще не понимаю для чего надо запускать клиента на сервере. Раньше это надо было, чтобы обойти защиту, открыв файл локально. Но сейчас есть full admin (мы не будем здесь опять обсуждать плюсы и минусы этого :) ) и все можно сделать через него, не подвергая сервер возможности уйти в даун.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-puks+3:12:2007, 23:33 -->
<span class="vbquote">(puks @ 3:12:2007, 23:33 )</span><!--QuoteEBegin-->я вообще не понимаю для чего надо запускать клиента на сервере
[snapback]88165" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Согласен... сервер должен быть сервером, Домио вообще не дружит с другими програмамми , пусть даже и с родными
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!