• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Реплейс дизайн и неймз.nsf

  • Автор темы Viacheslaw
  • Дата начала
V

Viacheslaw

Если через клиента-администратора стоя на вкладке peoples сделать реплейс дизайн допустим на почтовый шаблон :) ,как известно меняеться дизайн names.nsf. Потом как максимально быстро адресную книгу оживить? Так то это и не проблема воовсе но, раз в полгода-год у нас кто-нибудь из админов стабильно реплейснет главный names.nsf 8) Решаю обычно так: глушу два сервака (пока репликой не разлетелось по филиалам) и здоровый неймз копированием перекидываю на реплейснутый. Затем стартую. Операция занимает минут пять - заглушить домино, скопировать (серваки в сетке неймз в среднем мегов 80-85 занимает, копируеться быстро), стартовать заново. У людей в это время естественно Server not responding. Телефоны раскаляються и вообще некрасиво в раб время серваки глушить. Есть более красивый вариант решения?
 
F

Fossil Code

А почему бы не сделать АК сразу же реплейс дизайн в обратный зад?
Если сервер еще дышит, то можно и заменить дизайн обратно и запустить реплику на прием (pull only). И можто запустить репликацию АК со здорового серсвера на передачу (push only).
А если серверу нехорошо, то заменить дизайн можно прямо локальным (на сервере) клиентом Лотуса (админский клиент не обязателен).
 
F

Fossil Code

Хорошая мысля приходит апасля. Вот и Ваш покорный слуга написал черт-ти что, а потом дал себе труд шевельнуть извилиной и пришел к выводу, что наилучший и самый красивый способ -- дать тем легендарным администраторам, которые могут заменить, не дрогнув, дизайн АК сервера, -- дать им доступ редактора с соответствующими ролями. А доступ менеджера и дизайнера -- отобрать.
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-Constantin A Chervonenko+15:01:2007, 17:48 -->
<span class="vbquote">(Constantin A Chervonenko @ 15:01:2007, 17:48 )</span><!--QuoteEBegin-->И "автора" скорее всего хватит
[snapback]53262" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Согласен, сам так настроил, региональные админы автора и не более! Ибо прав не тот кто прав а тот у кого больше прав :p
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
.. региональные админы автора и не более! Ибо прав не тот кто прав а тот у кого больше прав :p
Editor нужен только для тонкой ручной правки PROTECTED-полей, типа Открытых ключей, алиасов имен и т.п.. В общем - обезьяна с гранатой
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!