Replicate

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lapo4ka, 31 июл 2007.

1. lapo4ka

lapo4ka Гость

Добрый день!
    Помогите разобраться с такой проблемой:
    делаю выгрузку типа р-макета ( сначала создаю свою временную таблицу со всеми данными) там есть поля с суммами, их размер - 9 символов. Если число меньше 9 символов, то осташееся свободное место добивается "0" слева. Никак не получается это!!!!! точнее так: если брать просто select с таблицы с одним значением, то все ок. если же пытаться провернуть update таблицы для этого поля, то ничего не выходит. А нужен имеено update , тк потом используется курсор, куда загоняются все поля этой таблицы

update #schet set amound=convert(varchar(18),(REPLICATE(' ',9 - DATALENGTH(convert(varchar(9), amound) ))+convert(varchar(9), amound)))
    from #schet
    amound
    -----------
    100000

просто select
    select (convert(varchar(9),(REPLICATE('0',9 - DATALENGTH(convert(varchar(9), amound) ))+convert(varchar(9), amound)))) from #schet
    ---------
    000100000

может я где-то неправа? или что-то другое можно использовать. не REPLICATE??
    Помогите пож)) :)

2. lapo4ka

lapo4ka Гость

не работает((
    не добавляет никак "0"
    update #schet set amound=convert(varchar(18),(replicate('0', 9-len(cast(floor(amound) as varchar))) + cast(floor(amound) as varchar)))
    from #schet
    получается amound
    -----------
    100000

3. lapo4ka

lapo4ka Гость

у меня amound int, вообще там деньги должны быть, но нужно значение без запятой. что же мне делать?((( как правильно написать?(( :)

4. lapo4ka

lapo4ka Гость

решила делать доп таблицу. большое спасибо)))

Загрузка...