Реплицирование или копирование

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем kilcher, 8 май 2009.

1. kilcher

kilcher Гость

Всем доброго весеннего дня! ;)

Хочу посоветоваться и узнать ваше мнение. А так же может кто-то подскажет верное решение.
    Есть база,в которой хранятся задания для групп людей. Т.е. структура следующая:
    Создается файл задания,затем много подзаданий в нем(документы связаны с главным по определенному полю).
    Подзадания распределяются нескольким людям. Все это делается на сервере.
    Когда сотрудник отправляется к клиенту(со своим ноутом)он должен иметь эти задания на локале.У клиента он активно работает с данной базой,заполняет задания.
    Когда же приходит время вернуться в родной дом (офис),сотрудник должен перенеси изменения в базу на сервере.
    Я пыталась сделать это через реплицирование.Но человек то несколько! И когда они сливают все в базу на сервере возникает конфликт!
    Как грамотно решить данную проблему?

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    нужно спроектировать приложение таким образом, чтобы один документ исправлял один человек в один и тот же период времени жизни документа.
    для тебя вероятно стоит рассмотреть предложение, когда каждый сотрудник получает свой! документ с заданием.
    если задание общее на всех, то каждый должен создать свой собственный журнал работы по заданию в отдельном документе от общего.

3. kilcher

kilcher Гость

А если делать просто репликацией будут возникать конфликты? Даже если изменяли разные части документа?

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а бывает не просто репликация? ;)

при репликации конфликты возникают в случае, если два пользователя в одно и то же время изменили один документ в разных репликах, причем только если сервер не может определить кто из доков главный, т.е. из какой реплики оставить документ.
    если документ создан по форме, в которой обработка конфликтов установлена в "объединять", то конфликт не будет создан, если пользователи исправляли различные поля, т.е. нет ни одного поля, которое изменили бы оба из них.

Загрузка...

Поделиться этой страницей