Репликация. Deletion Stubs

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Akupaka, 6 июл 2009.

1. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всем привет!
    Правда ли, что, при селективной репликации, Deletion stubs передаются на все реплики независимо от выборки?
    Например, есть база на серверах С1, С2, С3. С2 реплицирует с С1 документы А, а С3 - документы Б.
    Удалили на С1 100 документов, 70 документов А, и 30 документов Б. Но С2 и С3 реплицируют к себе все 100 удалений, независимо от формулы репликации, а не С2 - 70, а С3 - 30.

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А пиком проверять пробовал?

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    не пробовал, не уверен, что понимаю, что проверять...

я попробовал воспроизвести на отдельной базе, так, судя по логам, не попадают эти удаления туда, но этот лог может не отображать этого...

у меня, просто, на производстве проходит репликация, много доков удалено было, и такое впечатление, что одна из реплик тащит к себе все стабы, хотя, эта реплика не должна иметь к ним доступа. во-первых, она на втором уровне удаления от реплики в которой было удаление, т.е. тащит через свою реплику, а не из самой первой, а реплика первого уровня стянула только свои удаления...
    как бы логов тех я еще не видел, но мастный админ забеспокоился, что такая фигня происходит...

4. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Надо взять удалить документ, который не должен реплицироваться, предварительно записав его NoteID and UNID. Потом среплицируйся и попробуй найти этот документ в стабах базы, где он не должен реплицироваться.

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    хренова... стаб появился в реплике, хотя документ по правилу не должен был бы...
    если есть у кого-то возможность перепроверить, буду рад за результат...

6. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Стаб теряет все отличительные признаки документа (кроме даты создания. Да и та м.б. искажена), так что формУлы к нему не применимы видимо.
    Для управления репликацией окурков в настройках репликации есть отдельный крыжик, правда он вроде недоступен при активных формулах..

7. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Стаб теряет все отличительные признаки документа (кроме даты создания. Да и та м.б. искажена), так что формУлы к нему не применимы видимо.
    Для управления репликацией окурков в настройках репликации есть отдельный крыжик, правда он вроде недоступен при активных формулах..

Загрузка...

Поделиться этой страницей