Репликация. Как найти главную реплику?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем NeoSimvolist, 30 окт 2009.

1. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Есть несколько серверов(32 если это имеет значение). И база данных, реплика которой, раскидана по всем серверам.
    Как найти главную реплику? Проще говоря, не могу понять, где править ACL, чтобы изменения расходились по всем серверам?

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    нда
    спорный вопрос
    а енфорсе ACL включен на всех базах?

3. Klido

Klido Гость

посмотрите топологию репликации - в админе вкладка репликация-топология... если в одном лотусином домене сервера - поможет понять где центр...

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    боюсь, что даже знание топологии репликации между серверами не поможет определить в полной мере требуемое.
    вполне может быть, что в организации есть некий центральный сервер для многих задач, но он не обязательно может быть основным для требуемого приложения.
    рекомендую разок пройтись по всем репликам и выяснить какая что реплицирует. еще бы это дело задокументировать и держать в актуальном состоянии.
    очень вероятно, что отдельная реплика может вовсе не репцлицировать ТУД, а кроме как глянув настройки этого не выяснить.
    вышесказанное - имхо.

5. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Включен))
    Вроди если содержание ACL на репликах отличаеться от главной, то репликация вовсе не будет идти. Я прав?

6. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    нет, все зависит от настроек этих самых прав
    и нет понятия главной реплики. есть определение полной реплики, кот содержит все документы приложения, есть селективная реплика или та, содержание которой ограничено.
    если у меня есть два сервера, на которых лежат две реплики приложения и оба сервера имеют одинаковые права, то кто главный? :rolleyes:

7. ledi

ledi Гость

Тот, на котором Pull-Push главный. Тот, на котором Pull Only - второстепенный.
    Но это больше свойственно для резервных реплик либо для баз, с которых ведется просмотр через ВЕБ.

8. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    да ну? )) а если оба "Pull Only"? глупости...
    можно выделить админ сервер, можно выделить сервер, на котором работают агенты, сервер, с которого пользователи работают и т.п...
    нету главного! :)

9. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

А почему изменения в ACL на одной базе не расходятся по всем репликам?

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    плюс, а включена ли репликация ТУД?
    а правильно ли указан доступ для реплицируемых серверов?

11. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Предположим абсолютный доступ!
    Поясните пожалуйста "плюс, а включена ли репликация ТУД?"

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    в параметрах репликации есть возможность указать для каждой пары кто-кому какие элементы реплицировать, среди них есть опция "Access Control List".
    посмотри в справке более точно, что к чему.

13. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А Administration Server этой базе у тебя назначен? С точки зрения репликации ACL (при включенной Enforce consist.ACL) он и есть главный

Загрузка...

Поделиться этой страницей