• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Репликация между серверами разной версии

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!
Кто имел на практике репликацию между R5 и R6, с учетом разных версий ODS, какие могут возникнуть проблемы?
с локальной 6-ки на 5-й сервер вроде нормально реплицируется, ODS показывает разный...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Что касается репликации, то никаких проблем не имел.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Всем привет!
Кто имел на практике репликацию между R5 и R6, с учетом разных версий ODS, какие могут возникнуть проблемы?
с локальной 6-ки на 5-й сервер вроде нормально реплицируется, ODS показывает разный...
ODS так и переводится - он диск стракча, тобишь прямого отношения к обмену данными не имеет
ведь тебя на заботит каким клиентом ты поля на сервер апдейтишь (не учитывая региональные особенности) и как он их хранит у себя
 
A

Akupaka

после такого перевода кошмары будут сниться :D
я догадываюсь, что проблем быть не должно, но мало ли, лучше сначала спросить у народа :)
у меня тут задача выросла, была распред система на R5, хочу центральные сервера поднять хотя бы на 6-7-ку (хотя админ сильно хочет 8-ку, но меня это не "возбуждает"), вот мне и интересно, нужно ли мне учитывать возможности других серверов, или можно на них забить :rolleyes:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
я в миксе пущал 6 с 5 - никаких траблов, только с миграцией - доку почитайте, шоб форум потом не рвать :rolleyes:
 
A

Akupaka

я в миксе пущал 6 с 5 - никаких траблов, только с миграцией - доку почитайте, шоб форум потом не рвать :(
я немного понаглею :)
а на что именно обратить внимание? бо я не админ, а о том, что знает админ, не знаю я О.о

зы: а если не на 6-ку, а старше переходить, на 8-ку если?..
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
"наращивание версий" обычно проходит гладко, ежели не меняются стандарнтные шаблоны баз
я спокойно переходил (путем установки сверху) от 5 до 7-ой версии (не сразу, конечно)
но это для линуха, в виндях бало тока с 4.5-4.6-5.х

изменения могут коснутся способов отображения НАБ и взаимодействий с протоколами (типа маршрутизации, способов NRPC)
могут устаревать всякие "фичи" и с ними надо осторожно, фича кот. я никогда не пользовался - шаредмэйл, капризна
всякие стронние: хуки, экстеншн манагеры, адыны - могут не работать
всё не упомнишь :(
 
A

Akupaka

у нас вроде токо бэкапирование из сторонних, но его вроде нормально настроили... шаблоны не менялись... сегодня сервер проработал на 6.5.6... слава Богу!
дальше, наверное, подыматься будем, на 8-ку...

о! аддин надо самописный проверить... надеюсь он на месте... забыл я про него совсем...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!