• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Репликация только View

  • Автор темы GlooMMy
  • Дата начала
G

GlooMMy

Как сделать реплику только определенных представлений?

p.s.
Может это уже обсуждалось, скиньте плиз ссылку.
 
G

GlooMMy

selected documents почему-то неактивна...
 
K

Klido

хелп клиента Replicating selected documents in a database - она вроде включится только если там будут доки для репликации...
тебе же надо вьюхи? ставь галку для выделенных вьюх и выделяй...
 
G

GlooMMy

Чет не получается(

Вопрос не много не по теме, но может подскажите
Как LEI((Lotus Enterprise Integrator)) использовать? Как и где его запустить?
 
K

Klido

GlooMMy
статью прочитал? доки перенес? что именно не получается?

LEI - отдельный продукт, его надо скачать и поставить на домино. Там с ним хелпо идет.
 
G

GlooMMy

Какую статью?

LEI:
документацию нашел, а вот где скачать сам продукт.
Что-то на ibm.com не получилось найти ссылку.
Помогите с сылкой
 
K

Klido

GlooMMy
пост №4 - в хелпе клиента КАК делать репликацию выделенных документов..

но выделенные доки - это не папка и не представление...
 
G

GlooMMy

в хелпе:
"Чтобы ограничить реплику подмножеством папок или представлений
...
Внимание! Если установить это ограничение для существующей полной реплики, при следующей репликации все документы, не содержащиеся в указанных папках или представлениях, будут удалены из реплики.
..."

Как я понял:
Создаю реплику для исходной бд. При создании выделяю какие виды и папки мне нужны.
В результате получаю реплику со всеми данными. А в исходной бд из которой делал реплику, остаются документы содержащиеся в папках и видах, которые я выделил при создании реплики, остальные данные, из других папок и видов, удаляются.

Так или я что-то перепутал?
Что будет при повторной репликации?


p.s.
можно было бы не спрашивать, а протестить, но так как бд большая, то займет оч много времени, хотелось бы быть уверенным, что делаю то что надо;)
 
G

GlooMMy

Есть какая-нибудь разница между оригиналом БД и ее репликой?
Именно в структуре, наличие тех или иных документов не важно.
 
K

Klido

GlooMMy
Если установить это ограничение для существующей полной реплики, при следующей репликации все документы, не содержащиеся в указанных папках или представлениях, будут удалены из реплики.
ключевое слово "для существующей" - есть 2 реплики, в одной ставим ограничение на папку - при репликации во 2-й все иные доки будут удалены, т.е получим полную реплику и огрызок.

Создаю реплику для исходной бд. При создании выделяю какие виды и папки мне нужны.
В результате получаю реплику со всеми данными.
получаете в новой реплике только то, что выбрали

Есть какая-нибудь разница между оригиналом БД и ее репликой?
нет разницы, или реплика - или нет :rolleyes: определяется ID реплики (2-я вкладка свойств базы)
 
K

Klido

GlooMMy
половина Ваших вопросов - в раздел FAQ :rolleyes:
ну и лучше, конечно, прочитать оригиналы мануалов для начала про лотус и с чем его едят...
для "спасибо" предусмотрена ""Репутация" :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!