• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Reportviewer в Vs 2005

  • Автор темы bobo
  • Дата начала
B

bobo

привет всем
создаю отчет с помощью reportviewer,хочу чтоб там отображались данные находящиеся в datagrid
пока получается вывести данные из таблици БД откуда datagrid берет данные,но получается вывести только одну строку.
как можно решить проблему?

Добавлено: вообщем всех из бд получилось вытащить...
подскажите может кто знает,как сделать чтоб в отчете появлялись данные из датагрид.
 
B

bobo

ну в датагрид данные выводятся, в этом то и заключается моё желание,чтоб в зависимости от того как я отфильтровал датагрид,эти данные появлялись в отчете.
Сеппа Д. Microsoft ADO.NET
Microsoft Corporation Основы Microsoft Visual Studio .NET 2003
Microsoft Corporation Разработка Windows-приложений на Microsoft Visual Basic .NET и Microsoft Visual C#
вот здесь не нашел.
 
B

bobo

Ну.. А что мешает пройти датагрид руками в цикле? и добавить в отчет в нужном вам виде..
вот...только не совсем понял как?


Добавлено:
Нет, пока не поняли про данные. Нельзя фильтровать то чего нет.
нет в датагриде данные выводятся при запуске программы и фильтруются с помощью кнопок
 
B

bobo

Вот вы все никак не хотите понять простую истину, данных в датагрид нет, следовательно датагрид сам не умеет их не фильтровать не сортировать ... он может только попросить эот сделать того кто владеет данными, и все. Кто у вас является тем самым владельцем/хранителем/.. ?
а...понятно...спасибо...как я понимаю таблица dbo.datatable1 - это в бд, а в программе получается dbo.datatable1tableadapter? а когда фильтрую использую DataTable1BindingSource.
 
B

bobo

чет ни с помощью рук,ни с помощью книг не получилось у меня преоброзовать отчет =(((
 
B

bobo

me.reportViewer1.LocalReport.DataSources.Add(и вот здесь я думаю должна отображаться связь с данными)?
 
B

bobo

а...значит надо куда то вставить DataTable1BindingSource, что бы отчет реагировал на изменение в датагрид
 
B

bobo

можно ли выводить данные в отчет не из бд, а например, из текстобкса (заполненного пользователем) находящегося на другой форме?
 
B

bobo

хорошо...вот например у мня есть текстбокс на форме...я добавляю новую форму...кидаю на нее reportviewer...в нем выбираю используемый отчет...в дизайнере этого отчета ставлю текстбокс...
и как теперь прописать, чтоб содержимое тестбокса в отчете было идентично содержанию текстбокса на форме
 
B

bobo

вот в MSDN я давно копался...посмотрю еще раз повнимательней...но ведь, чтоб использовать datasource, надо его сначала создать...а я хотел узнать можно ли обратиться к отчету(report1.rdlc), как это делается в windows form, например:
form1.textbox1.text = form2.textbox1.text
 
B

bobo

можно ли обратиться к отчету(report1.rdlc), как это делается в windows form, например:
form1.textbox1.text = form2.textbox1.text????
чтоб создать датасоусрс нужно подключаться к sql server, acces или там oracle, мне надо обойтись без этого
 
B

bobo

в смысле не хочу, а как иначе??? data\add new datasource\ и здесь на выбор database, web service, object
я прочитал в msdn все про localreport и для решения проблемы ничего не нашел...
почему никак не ответите на мой вопрос
можно ли обратиться к отчету(report1.rdlc), как это делается в windows form, например:
form1.textbox1.text = form2.textbox1.text????
 
B

bobo

то есть мне интересно как можно обратиться к объектам и их свойствам расположенным на форме report.rdlc.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!