Ресертификация без учатия пользователя

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем LIGHT, 21 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LIGHT

LIGHT Гость

Всем привет!

Как можно сделать ресертификацию без участия пользователя, сервер 6.5.4 клиенты такие же.
    Я всегда думал что достаточно админом инициировать процесс ресертификации Domino Administrator -> People & Group -> Resertify выбраных юзеров. А дальше при заходе юзера, в его ID подтягиваются новые данные. Так вот, этого не происходит, как быть? Не хотелось бы юзеров напрягать, они у нас со специфичным складом ума :blink:

Попутный вопрос по теме:
    Есть у нас для "резерва" копии ID юзеров, всякое бывает, по этому храним в большом сейфе )) так вот, если юзеров ресертифицировать, я так понимаю наш сейф утратит свою былую "лихость", как бы и сейфовые IDы сделать работоспособными и те которые у клиентов.

2. LIGHT

LIGHT Гость

В общем потыркался, получается такая мулька:

Если соощние о ресертификации еще не выскакивает, т.е. больше чем 90 дней до истечения срока, то процесс инициализированый админом подтягивается юзеру автоматом. При этом если зайти разными учтками (так которая у юзера, и та которая у меня) новые данные подтягиваются в оба сертификата.
    Вот думаю, где грабли будут? Вроде все красиво.

3. LIGHT

LIGHT Гость

Остался открытым вопрос, как научить сервер выплевывать сообщение о необходимости ресертификации за X дней а не по дефолту за 90?
    Рою тут http://www.drcc.com/ref/notesini.nsf/all?o...5&start=326 ни чего найти не могу
    Кстати очень полезный сайтец! Всякие не документированые inre по notes.ini

4. LIGHT

LIGHT Гость

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей