• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ресертификация без учатия пользователя

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LIGHT

Всем привет!

Как можно сделать ресертификацию без участия пользователя, сервер 6.5.4 клиенты такие же.
Я всегда думал что достаточно админом инициировать процесс ресертификации Domino Administrator -> People & Group -> Resertify выбраных юзеров. А дальше при заходе юзера, в его ID подтягиваются новые данные. Так вот, этого не происходит, как быть? Не хотелось бы юзеров напрягать, они у нас со специфичным складом ума :blink:

Попутный вопрос по теме:
Есть у нас для "резерва" копии ID юзеров, всякое бывает, по этому храним в большом сейфе )) так вот, если юзеров ресертифицировать, я так понимаю наш сейф утратит свою былую "лихость", как бы и сейфовые IDы сделать работоспособными и те которые у клиентов.
 
L

LIGHT

В общем потыркался, получается такая мулька:

Если соощние о ресертификации еще не выскакивает, т.е. больше чем 90 дней до истечения срока, то процесс инициализированый админом подтягивается юзеру автоматом. При этом если зайти разными учтками (так которая у юзера, и та которая у меня) новые данные подтягиваются в оба сертификата.
Вот думаю, где грабли будут? Вроде все красиво.
 
L

LIGHT

Остался открытым вопрос, как научить сервер выплевывать сообщение о необходимости ресертификации за X дней а не по дефолту за 90?
Рою тут ни чего найти не могу
Кстати очень полезный сайтец! Всякие не документированые inre по notes.ini
 
L

LIGHT

Вопрос закрыт:

90 дней это приговор!

Всем спасибо за монолог :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!