• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решение уравнений

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Всем привет!
Необходимо решить уравнение вида
ax^n + bx^n-1 + с = 0

n>11

Кто-то такое делал?
Вариант с перебором не подходит. Нужен эффективный быстрый метод
 
B

BashOrgRu

Делали что-то такого типа, только для подсчёта интегралов. А вывод ответа нужен с точностью до эпсилон?
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Делали что-то такого типа, только для подсчёта интегралов. А вывод ответа нужен с точностью до эпсилон?
Да вот в том-то и проблема... заказчик сам не может понять чего надо.
Моя задача - реализация функции RATE из Excel. И какой ее мат. аппарат - не известно.
Пообщавшись с людьми приближенными к математике выяснилось что решается все по методу Ньютона.
Все усложняется тем, что нужно как можно меньше входных данных и всевозможных зависимостей... т.е. мне нужно для одного начального приближения функции решить десяток функций и все десять результатов должны меня устроить ;)
Короче сложно все :(
 
B

BashOrgRu

Как я помню начальное приближение может быть любым, от нач. приближение зависит только то, как быстро мы дойдём.
 
B

BashOrgRu

Можно попробывать методом Вилки, правда придётся анализировать слегка функцию)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!