Решите за меня задачи (модератор)

Тема в разделе "Delphi - FAQ", создана пользователем Dead, 26 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dead

Dead Гость

Люди ДОБРЫЕ!!! Кто понимает и умеет решать задачи в Delphi!? Помогите мне, пожалуйста!!! Мне преподаватель в институте задал задание до 1 декабря, а я не знаю как делать! Помогите, прошу вас!!! Кто, что может? Решите? Пожалуйста! Если я ему не принесу эти задачи, то он меня зачет по информатике не поставит! PLEASE!

ЗАДАНИЕ 1:
    1. Заменить последний элемент массива, кратный 3, нулем.

2. Заменить элементы массива с четными номерами на произведение значения этого элемента и его номера.

3. Из элементов массива D сформировать массив A той же размерности по правилу: если номер четный, то значение элемента находится по формуле Ai = i*Di2, а если нечетный, то по формуле Ai = Di / (i-1)

ЗАДАНИЕ 2:
    Дан двумерный массив размером n*m, заполненный случайным образом.

1. Заменить минимальный по модулю элемент каждого столбца нулем

2. Вставить после каждой строки, содержащей минимальное значение строку из нулей.

3. Удалить все столбцы, в которых первый элемент больше последнего

4. Поменять местами первый и последний столбцы.

Арифметическая задача:
    В переменную последовательно вводятся десять чисел. Определить среднее арифметическое отрицательных чисел.

2. European

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Dead+26:11:2007, 18:23 -->
    <span class="vbquote">(Dead @ 26:11:2007, 18:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Если я ему не принесу эти задачи, то он меня зачет по информатике не поставит!
    [snapback]87393" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Ну ничего, будешь нам из армии писать

3. Pasha

Pasha Гость

Для: sax_ol
    Пишу тебе, мама, из горящего танка.
    Для: Dead
    Теорию для решения этих задач можно освоить за полчаса. А у тебя еще 5 дней впереди. И 5 ночей.

4. European

Симпатии:
    0
    Ладно, у человека горе, а мы тут издеваемся. Аналогичная тема ЗДЕСЬ, так что эту можно закрыть

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей