• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решите за меня задачи (модератор)

  • Автор темы Dead
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dead

Люди ДОБРЫЕ!!! Кто понимает и умеет решать задачи в Delphi!? Помогите мне, пожалуйста!!! Мне преподаватель в институте задал задание до 1 декабря, а я не знаю как делать! Помогите, прошу вас!!! Кто, что может? Решите? Пожалуйста! Если я ему не принесу эти задачи, то он меня зачет по информатике не поставит! PLEASE!

ЗАДАНИЕ 1:
1. Заменить последний элемент массива, кратный 3, нулем.

2. Заменить элементы массива с четными номерами на произведение значения этого элемента и его номера.

3. Из элементов массива D сформировать массив A той же размерности по правилу: если номер четный, то значение элемента находится по формуле Ai = i*Di2, а если нечетный, то по формуле Ai = Di / (i-1)

ЗАДАНИЕ 2:
Дан двумерный массив размером n*m, заполненный случайным образом.

1. Заменить минимальный по модулю элемент каждого столбца нулем

2. Вставить после каждой строки, содержащей минимальное значение строку из нулей.

3. Удалить все столбцы, в которых первый элемент больше последнего

4. Поменять местами первый и последний столбцы.

Арифметическая задача:
В переменную последовательно вводятся десять чисел. Определить среднее арифметическое отрицательных чисел.
 
E

European

<!--QuoteBegin-Dead+26:11:2007, 18:23 -->
<span class="vbquote">(Dead @ 26:11:2007, 18:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Если я ему не принесу эти задачи, то он меня зачет по информатике не поставит!
[snapback]87393" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну ничего, будешь нам из армии писать
 
P

Pasha

Для: sax_ol
Пишу тебе, мама, из горящего танка.
Для: Dead
Теорию для решения этих задач можно освоить за полчаса. А у тебя еще 5 дней впереди. И 5 ночей.
 
E

European

Ладно, у человека горе, а мы тут издеваемся. Аналогичная тема ЗДЕСЬ, так что эту можно закрыть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!