• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Респонсы в новом документе

  • Автор темы Ogion7
  • Дата начала
O

Ogion7

Такая проблемка. Создаю новый документ, через кнопку в форме создаю к нему ответ. Жму сохранить в основном документе(форму не закрываю). Выполняю по некой кнопке действие с ответными документами. Но коллекция doc.Responses пустая. Почему?
 
R

Ronchik

Для: Ogion7
перед тем как создавать ответ нужно обязательно сохранить главный документ.....
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Ogion7
Такая же фигня. После сохранения NotesDocument.NotesID равен 0 (как и свойство NotesDocument.IsNewNote равно True). Пока принудительно не вызовешь NotesUIDocument.Save или NotesDocument.Save.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Там даже интереснее.
Создаем кнопку:
Код:
Sub Click(Source As Button)
Dim ws As New NotesUIWorkspace
Dim uidoc As NotesUIDocument

Set uidoc = ws.CurrentDocument
Msgbox uidoc.Document.NoteID
End Sub
Вот если её нажать после сохранения документа, то выведет нормальный ID.
Если нажать до сохранения, то выведет 0. Всё правильно. Но если сохранить после этого документ, то кнопка всё равно будет выводить 0. Причем во всех событиях Source.NotesDocument.NoteID после этого всё равно будет 0. Хоть сто раз сохранись.

Короче, бакэнд документ не обновляется в памяти после сохранения. :)
 
M

morpheus

Для: Medevic
Что же это кеширование юзерового пространства?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Morpheus
Не знаю что это.
Давно словил эту багофичу. На форуме IBM копался и ничего не нашел. Решил добавлением строки в PostSave: If Source.Document.IsNewNote Then Call Source.Document.Save(True, True). Что коряво, но работает.
Благо настройки прав доступа это позволяли (т.е. сохранять после сохранения). Иначе пользователь с доступом Depositor словит ошибку

Причем даже без нажатия на эту кнопку NoteID в событии PostSave иногда был равен 0.
Долго я искал проблему, почему у некоторых пользователей в PostSave не вызывается серверный агент, а у других всё нормально. Пока случайно не нашёл.
 
O

Ogion7

Спасибо всем, мине сохранять документ не подходит, посему я наверно решу энту проблему с помощью вюва(катег-о по $Ref), где буду искать все ответы :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!