• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Resultsetdatamodel

  • Автор темы Gluk
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gluk

Взялся за написание проги... (MyFaces с Tomahawk'ом). Уже сам не рад, ибо опыта на Java почти нет))) Но, раз уж взялся, хотелось бы добить, а сроки поджимают! Ну да это лирика. Вопрос в другом...

Нужна оч. важная часть:
.jsp страничка с таблицей, в которой содержится инфа из ResultSet (уже существующим результатом запроса из БД). Кол-во колонок в таблице заранее не известно. Выведенную инфу можно редактировать и сохранять обратно в БД.

Как это выглядит? Таблица с ячейками, в которых сразу можно редактировать, а потом по нажатию кнопки все изменения сохраняются в БД. Или таблица, где для редактирования выбирается конкретная ячейка, данные вводятся, потом сохраняются, по одной записи то есть...

Для реализации вывода заранее неопределённого кол-ва колонок предполагаю использовать <t:columns>, куда как я понимаю должен быть прикручен результат запроса из БД. Что для этого используют? Видел мельком упоминания о ResultSetDataModel, вроде то что надо. Тока норм. примеров не нашёл, да и толком не представляю как это работает.

Я на правильном пути?
Понимаю, что конкретную реализацию кодить геморно, да и лень, так что буду рад любым советам, примерам по теме и ссылкам на статьи.
 
S

student_

пример использования Tomahwak


тоже можно глянуть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!