• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Резервное копирование БД в Mysql

  • Автор темы Yagmort
  • Дата начала
Y

Yagmort

Здравствуйте, вопрос у меня такой: пользовался программой MySQL snap и SQL Manager for MySQL, при попытке подключится к БД, программа MySQL snap - говорит неправильные данные авторизации, хотя все правильно проверял много раз, при попытке SQL Manager for MySQL - сделать резервное копирование - она его делает, но туда куда сохраняю, у меня почему то показывает папка пуста , все мои попытки что нить сделать провалились.
Читал в инете про это там написанно, что можно как то сделать это через командную строку вручную не устанавливая никакого ПО, но чего то я пытался и не получилось имя моей БД: Krill пас:123. Если кто-нибудь знает как это сделать помогите, я уже не знаю что сделать :). Мне нужно это для того, чтобы перенести свою БД на другой компьютер, использую язык не PHP, а программную среду Delphi.
Если есть какие нибудь другие способы переноса БД с одного компа на другой подскажите.
 
Y

Yagmort

Теперь попробовал использовать программу mysqldump, поставил ее так:
Чтобы не писать каждый раз длинные пути, добавьте их в переменную среды PATH:
System Propertries (настройки ситемы) ,(вызывается нажатием Win + Break) -> Advanced (Дополнительно)-> кнопка Environment variables (Переменные среды)
там в нижнем окне выбираете Path, в начало добавляете "C:\Program Files\MySQL\MySQL Server 5.0\bin\"; - кавычки надо убрать.
1) Даллее нажимаем ОК 2 раза на двух окнах.
2) Далее нажимаем Пуск->Выполнить->Пишем CMD (CMD-это командная строка), в ней пишем mysqldump.

далее когда запустил CMD написал там строку mysqldump -u root -p psixi > C:\psixi.sql - он мне создал файл с таким именем, я его скопировал на флэху перенес на др комп установил там также mysqldump закинул этот файл на диск С, вызвал CMD и написал там: mysqldump -u root -p psixi < C:\psixi.sql
собственно выдал Ботву с ошибкой... странно нифига не понимаю в чем косяк...

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Лев>mysqldump -u root -p psixi < C:\psixi.sql
Enter password: *******
-- MySQL dump 10.11
--
-- Host: localhost Database: psixi
-- ------------------------------------------------------
-- Server version 5.0.51b-community-nt

/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_CLIENT=@@CHARACTER_SET_CLIENT */;
/*!40101 SET @OLD_CHARACTER_SET_RESULTS=@@CHARACTER_SET_RESULTS */;
/*!40101 SET @OLD_COLLATION_CONNECTION=@@COLLATION_CONNECTION */;
/*!40101 SET NAMES utf8 */;
/*!40103 SET @OLD_TIME_ZONE=@@TIME_ZONE */;
/*!40103 SET TIME_ZONE='+00:00' */;
/*!40014 SET @OLD_UNIQUE_CHECKS=@@UNIQUE_CHECKS, UNIQUE_CHECKS=0 */;
/*!40014 SET @OLD_FOREIGN_KEY_CHECKS=@@FOREIGN_KEY_CHECKS, FOREIGN_KEY_CHECKS=0
*/;
/*!40101 SET @OLD_SQL_MODE=@@SQL_MODE, SQL_MODE='NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO' */;
/*!40111 SET @OLD_SQL_NOTES=@@SQL_NOTES, SQL_NOTES=0 */;
mysqldump: Got error: 1049: Unknown database 'psixi' when selecting the database


C:\Documents and Settings\Лев>
 
M

MaratCarrera

чем так изощряться, проще наверное всё-таки готовый бэкап-софт взять. бесплатные решения советовать не рискну, так как то, что довелось попробовать, в работе с mysql как-то не впечатлило. но если задача разовая и надо просто базу перенести, то можно скачать, к примеру, handy backup - у него 30-дневный бесплатный триал, в течение которого весь функционал доступен. про возможности mysql бэкапа можно у них на сайте почитать: ставится и настраивается за 5 минут.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!