• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

РИБ и Восстановление последовательности

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Есть РИБ, в состав включены все объекты. Есть партионная последовательность и база УПП.
Я сделал по РИБ вторую базу как полную копию первой, запустил в ней Последовательности.Восстановить().
После обмена изменениями информация о перепровденных документах пришла в основную базу (из копии), а последовательность не сдвинулась...
Получается, что граница последовательности не передается при обмене? Или есть где заковырка?
 
V

vitfil

Не логично было бы ее передавать.
 
G

Guest

Не логично было бы ее передавать.

Функционал обменов может быть разный. Можно отдельную галочку сделать для границы. Ведь если в подчиненной базе документы последовательности идентичны, то логично как раз таки передавать границу последовательности, иначе если мы перепроведем старый документ в одной базе (что сместит границу назад), а в другую просто перегрузятся движения, а граница не сдвинется- это будет явная ошибка.
 
V

vitfil

Тоже справедливо. Мне кажется, что логично рассматривать каждый случай отдельно, в разрезе правил миграции данных.
 
G

Guest

vitfil
Абсолютно согласен. Я и описал мой конкретный случай как
Я сделал по РИБ вторую базу как полную копию первой

Мне нужно восстанавливать последовательность в отдельной базе, не мешая пользователям, и ночью обмениваться изменениями. А не перенос границы мешает, точнее накладывает доп действие для ее сдвига. Вопрос в том, возможно ли доп действия избежать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!