• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Rich Text Lite

  • Автор темы iivvnn
  • Дата начала
I

iivvnn

Есть карточки юзеров с их фотками, которые хранятся в поле Rich Text Lite, только Photos
Как мне подсчитать или вывести во вьюх карточки у которых фотка отсутствует?
 
N

nvyush

Пройтись агентом по всем документам, проанализировать это поле на наличие фото и сформировать отчёт. Если нужно выводить в представление, то нужно сохранять признак наличия фото в текстовое/числовое поле (IsSummary = True). В принципе, если извратиться и поставить IsSummary = True полю Rich Text Lite, то можно и фото вывести в представлении, но я бы так не делал.
 
I

iivvnn

Да я все понимаю - но как проанализировать на наличие фото?
 
O

Omh

>notesRichTextItem.EmbeddedObjects
Не, для inline-image это не поможет.

Выход - анализировать dxl
 
O

oshmianski



см. [*] EmbeddedImage: lets you work with inline (imported or pasted) images in a document or design element.
Эту штуку можно допилить и для 7-ки.
 
O

Omh

Если там могут быть только фоткм (без текста), то можно сделать такую (не особо стабильную проверку): item.size > 104
 
O

Omh

Да, я знаю :)
Я бы сам такую проверку бы не использовал.
Но вдруг проект горит, а знаний для анализа dxl не хватает.

Это просто альтернатива. И не хорошая :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Решение: link removed
в экпортер можно подставить как ХСЛТ (кот. оставит тока картинки) так и постпроцессор (анализ на первое попадание в ноду), а искать подстроку в результате, с пом. Instr - мне кажется "некрасивым"
ну и ваще можно прогнать через SAX (вывалится по эксепшн при встрече критерия)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!