• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Richtext-поля

  • Автор темы AleXanderr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

AleXanderr

Доброго времени суток!
Существует следующая проблема. У меня на форме есть RichText-поля, в которых содержатся таблицы. Как только я переоткрываю документ (последовательно вызываю Save, Close, EditDocument), в RichText-полях таблицы превращаются в текст, просто разнесенный по строкам (причем нелогично, т.е. по 3-5 букв на строке). Причем это возникает только в вычисляемых полях, с редактируемыми все нормально. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и нашел пути решения? Буду рад любой помощи.
 
S

Sandr

используйте редактируемые РТ поля помещенные в контролед аксес секцию...
 
O

Omh

Sandr
Хотел то же самое сказать, но такааая лень...
 
A

AleXanderr

Спасибо огромное. И еще небольшой вопрос. Само поле инициализируется программно скриптом (перед открытием формы просто копируется значение из другого документа). Можно ли заблокировать редактирование поля с клавиатуры для всех пользователей через эти controlled access section и при этом разрешить скрипту записывать в него значение (один раз, в агенте, перед вызовом формы)? Как я понял, там через @-формулы?
 
A

AleXanderr

Sandr
Подскажите пожалуйста, как именно это сделать? Я так понимаю, что на закладке "Formulas" свойств секции нужно какую-то формулу написать. Если поставить тип Editable, а поле для формулы оставить пустым, все равно можно редактировать...
 
S

Sandr

там надо указывать имена тех, кто может редактировать..
Если хотите, что бы низя было редактировать, напишите туда "[notEditable]", если, конечно, у вас в АЦЛе нет роли "[notEditable]" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!