Richtext-поля

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем AleXanderr, 11 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AleXanderr

AleXanderr Гость

Доброго времени суток!
    Существует следующая проблема. У меня на форме есть RichText-поля, в которых содержатся таблицы. Как только я переоткрываю документ (последовательно вызываю Save, Close, EditDocument), в RichText-полях таблицы превращаются в текст, просто разнесенный по строкам (причем нелогично, т.е. по 3-5 букв на строке). Причем это возникает только в вычисляемых полях, с редактируемыми все нормально. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и нашел пути решения? Буду рад любой помощи.

2. Sandr

Sandr Гость

используйте редактируемые РТ поля помещенные в контролед аксес секцию...

3. Omh

Omh Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Sandr
    Хотел то же самое сказать, но такааая лень...

4. AleXanderr

AleXanderr Гость

Спасибо огромное. И еще небольшой вопрос. Само поле инициализируется программно скриптом (перед открытием формы просто копируется значение из другого документа). Можно ли заблокировать редактирование поля с клавиатуры для всех пользователей через эти controlled access section и при этом разрешить скрипту записывать в него значение (один раз, в агенте, перед вызовом формы)? Как я понял, там через @-формулы?

5. Sandr

Sandr Гость

AleXanderr
    можно

6. AleXanderr

AleXanderr Гость

Sandr
    Подскажите пожалуйста, как именно это сделать? Я так понимаю, что на закладке "Formulas" свойств секции нужно какую-то формулу написать. Если поставить тип Editable, а поле для формулы оставить пустым, все равно можно редактировать...

7. Sandr

Sandr Гость

там надо указывать имена тех, кто может редактировать..
    Если хотите, что бы низя было редактировать, напишите туда "[notEditable]", если, конечно, у вас в АЦЛе нет роли "[notEditable]" :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей