• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Richtextitem

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Всем привет:))))

сам процес виглядид так:
нахожусь я в документе "А" бази "А", делаю следующее, создаю документ "Б" в базе "Б". в етом документе(Б) создаю річтекст поле и в ето поле записиваю назву доки "А" + линк на документ "А". потом сохраняю+закриваю документ "Б". В документе "А" прописиваю что уже на нево сделан линк + имя пользователя которий ето сделал.

вопрос таков :
моги ли я из документа "Б" забрать название+линк на документ "А"???
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
OKEN


да! но именно ету запись... в поле будет много таких строчек....просто я не могу понять каким образом искать ету запись в поле...
1. нашел базу
2. нашел документ
3. нашел поле
......
дальше незнаю как
 
H

hosm

примерно поняла. мыслила бы в сторону "нашел нужный линк и удалил", см. св-ва линка. это точно реализуемо.
А текст - либо отдельный параграф для каждого дока, либо текст между 2мя линками - в общем, экспериментировать надо...
А то у доков название можно изменить или в общем случае мб несколько доков с одним названием...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Cleric-Lviv
че-то ты как-то издалеко подходишь всё время :)
тебе команду как файл извлечь или что? ;)
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
ToxaRat

тебе видней :)))
что за команда не понял;)

да, забил написать... удалять линк нужно из документа "А"....тоесть снять с дока отметку что на етот документ имеется линк+ удалять линк из бази "Б"
... ну пока что план понятен буду пробовать...
 
D

Darker

NotesRichTextDocLink класс, свойство DocUNID вам в помощь
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Klido

ну просто меняю значение поля и все :ya_lamo: ....вот такая отметка:D)))

Darker

да я уже нарил ето, но чтото не пойму как дальше..... через навигатор нашел ївсе линки, но какм образом найти нужний линк чтото не пойму:((((
 
D

Darker

да я уже нарил ето, но чтото не пойму как дальше..... через навигатор нашел ївсе линки, но какм образом найти нужний линк чтото не поймуsad.gif(((
Дык, если навигатором начал по элементам RT поля бегать смотри походу element.DocUNID, он тебе вернет UniversalID документа, на который был сделан линк.

У меня была недавно подобная задача, нужно было из кучи линков(с "заголовками"), убрать только один. Я его удалил, но "заголовок" линка оставался. Не нашел другого способа как сначала запоминать все линки, удалять RTполе из документа, заново его создать и пересоздать оставшиеся линки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!