• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Рисование На Ассемблере. Трилистник(клевер,трехлепестковая Роза)

  • Автор темы vladden
  • Дата начала
V

vladden

Всем доброго времени суток!Прежде всего не сильно понимаю,зачем рисовать на ассемблере?
Никогда на ассемблере не рисовал,но вот теперь столкнулся.(пишу на ассемблере MASM)
Надо нарисовать поляну из 3-x разных по цвету треххлистников(их еще называют клевер,трехлепестковая роза)
Почитав в интернете про это я понял что надо использовать для этого математические формулы.
Формулы я нашел
r = a cos 3θ (радиус липестка,как я понял)
нашел формулу площади(формула на картинке)

Помогите,нарисуте один трилистник,что бы я разобрался как их вообще рисовать.Пожалуйста,помогите,раньше не сталкивался с таким(

Всем добра!)
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    3,1 КБ · Просмотры: 514
V

vasp-k

Всем доброго времени суток!Прежде всего не сильно понимаю,зачем рисовать на ассемблере?
Никогда на ассемблере не рисовал,но вот теперь столкнулся.(пишу на ассемблере MASM)
Надо нарисовать поляну из 3-x разных по цвету треххлистников(их еще называют клевер,трехлепестковая роза)
Почитав в интернете про это я понял что надо использовать для этого математические формулы.
Формулы я нашел
r = a cos 3θ (радиус липестка,как я понял)
нашел формулу площади(формула на картинке)

Помогите,нарисуте один трилистник,что бы я разобрался как их вообще рисовать.Пожалуйста,помогите,раньше не сталкивался с таким(

Всем добра!)
Прежде всего, рисунок - некая форма на плоскости, каждая точка, которой имеет свои координаты по осям Х и Y. Начните с горизонтальной линии, а потом выполните вертикальную и вы сами поймете что вам нужно делать. Успехов.

Добавлено:
Всем доброго времени суток!Прежде всего не сильно понимаю,зачем рисовать на ассемблере?
Никогда на ассемблере не рисовал,но вот теперь столкнулся.(пишу на ассемблере MASM)
Надо нарисовать поляну из 3-x разных по цвету треххлистников(их еще называют клевер,трехлепестковая роза)
Почитав в интернете про это я понял что надо использовать для этого математические формулы.
Формулы я нашел
r = a cos 3θ (радиус липестка,как я понял)
нашел формулу площади(формула на картинке)

Помогите,нарисуте один трилистник,что бы я разобрался как их вообще рисовать.Пожалуйста,помогите,раньше не сталкивался с таким(

Всем добра!)

Прежде всего, рисунок - некая форма на плоскости, каждая точка, которой имеет свои координаты по осям Х и Y. Начните с горизонтальной линии, а потом выполните вертикальную и вы сами поймете что вам нужно делать. Успехов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!