робота с компонентой Tmemo

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем dr.SeM, 23 дек 2007.

1. dr.SeM

dr.SeM Гость

Здраствуйте уважаемие специалисты!
    У меня такой вопрос:
    Как можно встивить через буфер текст, в компонету Memo, именно в то место где находится курсор? :blink: :(

2. dr.SeM

dr.SeM Гость

я пишу что-то вроде редактора для быстрого набора операторов на языке JAVA. На форме есть компонента Memo і компонента ListBox- где находятся нужные команди. Когда пользователь кликает на нужную позицию в списке ListBox, тот текст должен вставитса в мемо. Проблема состоит в том что он добавляетса постоянно в конец,- после всех остальных рядков мемо. Нужно чтобы текст из ListBox вставлялся только в ту позицию где есть курсор

3. dr.SeM

dr.SeM Гость

Здраствуйте.
    Сначала я использовал метод Append компоненты мемо. В справке я нашел метод Insert, но и он не принёс нужного результата, вот программноя строка:

Memo1->Lines->Insert(1,ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex]);

ета строка добавляет выбран текст в вверх перед введённым текстом (в методе Insert: 1-добавить перед). Может можете мне привести маленький пример?
    Спасибо!

4. dr.SeM

dr.SeM Гость

сначала сделал так:
    Memo1->Lines->Text=Memo1->Lines->Text + ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex]);- не роботает
    потом попробовал через метод мемо Strings(масив строк), но возник вопрос как мож узнать номер строки куда вставить/добавить текст?:
    Memo1->Lines->Strings[/*как узнать номер строки кукда вставить текст??*/ ]);
    я так и не нашёл переменную или метод который возвращает номер строки где находиться курсор... :(

5. dr.SeM

dr.SeM Гость

Здраствуйте.
    Вот что у меня получилось:

AnsiString COMMAND=ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex];
    Memo1->Lines->Text= Memo1->Lines->Strings [Memo1->SelStart ]+ COMMAND;

Но етот фрагмент также роботает почти неверно. Хотя и вставляет строку в один рядок, но непозволяет вставлять текст в новый рядок.
    Как выйти из етой ситуации?
    Спасибо.

С наступаючим Новым Годом!!!!!! :blink:

6. gamecreator

gamecreator Гость

"копируем в другую строку" вместо "вырезаем" понятнее

7. dr.SeM

dr.SeM Гость

Да большое спасибо!!!!! :)

Загрузка...