• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

робота с компонентой Tmemo

  • Автор темы dr.SeM
  • Дата начала
D

dr.SeM

Здраствуйте уважаемие специалисты!
У меня такой вопрос:
Как можно встивить через буфер текст, в компонету Memo, именно в то место где находится курсор? :blink: :(
 
D

dr.SeM

я пишу что-то вроде редактора для быстрого набора операторов на языке JAVA. На форме есть компонента Memo і компонента ListBox- где находятся нужные команди. Когда пользователь кликает на нужную позицию в списке ListBox, тот текст должен вставитса в мемо. Проблема состоит в том что он добавляетса постоянно в конец,- после всех остальных рядков мемо. Нужно чтобы текст из ListBox вставлялся только в ту позицию где есть курсор
 
D

dr.SeM

Здраствуйте.
Сначала я использовал метод Append компоненты мемо. В справке я нашел метод Insert, но и он не принёс нужного результата, вот программноя строка:

Memo1->Lines->Insert(1,ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex]);

ета строка добавляет выбран текст в вверх перед введённым текстом (в методе Insert: 1-добавить перед). Может можете мне привести маленький пример?
Спасибо!
 
D

dr.SeM

сначала сделал так:
Memo1->Lines->Text=Memo1->Lines->Text + ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex]);- не роботает
потом попробовал через метод мемо Strings(масив строк), но возник вопрос как мож узнать номер строки куда вставить/добавить текст?:
Memo1->Lines->Strings[/*как узнать номер строки кукда вставить текст??*/ ]);
я так и не нашёл переменную или метод который возвращает номер строки где находиться курсор... :(
 
D

dr.SeM

Здраствуйте.
Вот что у меня получилось:

AnsiString COMMAND=ListCommandsBox->Items->Strings[ListCommandsBox->ItemIndex];
Memo1->Lines->Text= Memo1->Lines->Strings [Memo1->SelStart ]+ COMMAND;

Но етот фрагмент также роботает почти неверно. Хотя и вставляет строку в один рядок, но непозволяет вставлять текст в новый рядок.
Как выйти из етой ситуации?
Спасибо.

С наступаючим Новым Годом!!!!!! :blink:
 
G

gamecreator

"копируем в другую строку" вместо "вырезаем" понятнее
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!