• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Роль Для Обмена Данными

  • Автор темы arek
  • Дата начала
A

arek

Здравствуйте, В 1с8.2 для обмена данными между Периферийной БД и третьим уровнем используется План обмена ПООрганизациям, нужно чтобы все документы мигрировали, к Журналу Зарплата имеет доступ только определенный пользователь, но другой пользователь делает Обмен данными , заходит как Бухгалтер (роль- полные права) и в этот момент тоже имеет доступ к док-там по ЗП,
Любое ограничение прав для него не позволяет делать выгрузки, подскажите, как выйти из ситуации, чтобы делающий обмен пользователь не видел док-ты по ЗП?
 
D

Darlock

Создайте роль у которой ко всем документам будет "Чтение" и все. Это право в роли отвечает за выполнение запросов и получение ссылок, а открыть/исправить - нет.
 
U

unknown181538

УстановитьПривелигированныйРежим() может помочь..
 
V

vbs

УстановитьПривелигированныйРежим() - орфографическая ошибка
 
A

arek

Я создала такую роль, скопировав ее с роли Полные права, установила на Документы -чтение, затем у пользователя назначила эту роль и роль Пользователь(без нее не дает войти в конф.) в Центр. базе. Выгрузка прошла успешно. Но в ПерифБазе такой же пользователь принять ее не может (Недостаточно прав). Подскажите, где загвоздка?
 
D

Darlock

Вам нужны 3 основные флага для фоновой модификации объектов - "Чтение", "Добавление", "Изменение". Этих трех признаков хватит, что добавить или исправить существующий документ. Если вы предполагаете, что надо править еще проведенные документы или, не дай Бог, отменить проведение, то вам понадобятся еще 2 флага - "Проведение" и "Отмена проведения". Все остальные права платформы - уже интерактивная работа с объектами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!