Roles

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем -, 24 май 2009.

1. Гость

В общем открываю шаблон mail8 в ACL там создаю роль "Redactor" после чего в свойствах поля, на одной форме, вписываю формулу: @UserRoles!="Redactor" и ставлю галочку скрывать ее если верно.
    Далее сохраняю изменения и обновляю шаблон у двух юзеров - "Redactor" и "NoRedactor". После чего в Администратор,е на вкладке File нахожу папку mail, выбираю файл юзера "Redactor" и нажимаю правой кнопкой ACL - Manage и там добавляю этому пользователю созданную роль. Второму пользователю соответсвенно не ставлю эту роль. Когда захожу в ящики обоих пользователей - это поле скрыто. Хотя должно быть скрыто только у одного пользователя, а у второго соответсвенно не должно....
    Я что-то забыл поставить еще?

2. K-Fire

K-Fire Гость

[Redactor] :)

3. Гость

Неа, все равно скрыты поля.

4. Гость

Блин, вот 100% что-то мелкое упустил, из-за этого и не пашет ничего...

5. Alexander (Criz)

Alexander (Criz) Гость

@isNotMember("[Redactor]"; @UserRoles)

6. Гость

Alexander (Criz)
    ммм... спасибо, вариант, но у меня не работает.... Может я роль не так добавляю и дело тут не в формуле?

7. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    А дизайн почтовых баз пользователей обновился, может, там стоят галки, препятствующие его обновлению с шаблона?
    @UserRoles получает роли текущего пользователя. Иногда в том, что не учитываются добавленные роли, виновато кеширование.
    Но, если вы смотрите под двумя разными пользователями, то кеш обычно сбрасывается и всё должно работать корректно.

8. Гость

OKEN
    шаблоны применяются, я цифры рядом ставлю, чтобы видеть сменился ли шаблон или нет...

На счет кеша неуверен, я прямо в Domino Adminostrator выбираю пользователя и нажимаю "Открыть почтовый файл". Правда есть сомнения на счет того, что они все открываются от имени Админа, у которого нет этой роли...

9. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    во-во, я тоже об этом подумала :lol: ну ты даешь! :eek:
    знаешь как проверить, под кем открылась БД?
    Ну, как один из вариантов - из нотес (версия 6/7, 8-ки сейчас под рукой нет, но нечто аналогичное) File-Seсurity-User Security (пишет имя текущего пользователя и просит ввести его пароль).

10. Гость

Так, а я чето не найду как посмотреть почту пользователя от его собственного имени... не устанавливая второй клиент для другого пользователя, а если открывать в первом, т это будет под админом...

11. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
    давай не заморачиваться с 2-мя лотусами, а просто поменяем текущего пользователя. :lol:
    Это возможно, если у вас есть ID-файл этого пользователя.
    -
    По-быстрому под ним можно зайти из нотес через File-Security-Switch ID, выбрав нужный id-файл. Потом открыть его почтовую базу не через "конвертик" (так как корректной настройки на его почтовую БД в документе текущего Location, скорее всего, не будет), а, например, через File-Database-Open и выбрав его почтовую БД.
    -
    Потом проделать то же для другого пользователя и аналогично вернуться к родному админу :eek:

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    рекомендую завести парочку пользователей для тестов, чтобы не морочить голову реальным :lol:

13. Гость

Akupaka
    ну база тестовая, так что я и не заморачиваюсь собственно.

Загрузка...