• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Роли определяются на уровне документа.

  • Автор темы ansenko
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ansenko

Дано: Форма из 3 областей (controlled access)
1 -ая подконтрольна овнеру. В ней 2 поля типа NAME, NAME1, NAME2(заполняется из адрессбук)

Нужно чтобы доступ на изменение 2 -й области был только у определенного в NAME1 и доступ на редактирование 3-ей был у пользователя, определенного овнером в NAME2.

Пробовал экспериментировать с формулой, но там нужно роли определить и с ними работать. А у меня случай, когда ролей по количеству пользователей.

Подскажите как это можно реализовать?



---------------------------

LN 7.0
 
A

abbatik

Дано: Форма из 3 областей (controlled access)
1 -ая подконтрольна овнеру. В ней 2 поля типа NAME, NAME1, NAME2(заполняется из адрессбук)

Нужно чтобы доступ на изменение 2 -й области был только у определенного в NAME1 и доступ на редактирование 3-ей был у пользователя, определенного овнером в NAME2.

Пробовал экспериментировать с формулой, но там нужно роли определить и с ними работать. А у меня случай, когда ролей по количеству пользователей.

Подскажите как это можно реализовать?

LN 7.0
Можно с секциями сделать, можно с респонс документами..
 
N

nvyush

Пробовал экспериментировать с формулой, но там нужно роли определить и с ними работать. А у меня случай, когда ролей по количеству пользователей.
Почему только роли? Подставлял имена в канонической форме, и всё нормально работало.
 
A

ansenko

Почему только роли? Подставлял имена в канонической форме, и всё нормально работало.


Для меня ЛН немного новая область.

Пробовал:

просто
NAME1

и

@If(Status=1; NAME1;...

в формуле секции.

в обоих случаях дает изменять прочим пользователям.
 
N

nvyush

Должно работать. Поле Name1 д.б. выше секции, формулы вычисляются слева-направо сверху-вниз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!