• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Решено root в live cd

Sengoku

Well-known member
02.05.2018
89
65
Как поставить root пользователя на Linux Mint live cd ? К примеру, в kali вход происходит через root пользователя, как я понял.

5h3ll

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
321
476
Как поставить root пользователя на Linux Mint live cd ? К примеру, в kali вход происходит через root пользователя, как я понял.
если ты загрузился в Live CD то достаточно прописать sudo перед любой командой и она запустится с правами root

Vander

CodebyTeam
Администратор
16.01.2016
1 226
3 347
root или су̀перпо́льзователь — это специальный аккаунт в *NIX-подобных системах с идентификатором (UID) 0, владелец которого имеет право на выполнение всех без исключения операций.
В терминале пишем:
su root

Sengoku

Well-known member
02.05.2018
89
65
если ты загрузился в Live CD то достаточно прописать перед командой sudo перед любой командой и она запустится с правами root
Оно да, но там пустой пароль стоит и можно установить свой. Суть в том, что мне нужна возможность сохранения (persistence) как в kali.

Sengoku

Well-known member
02.05.2018
89
65
root или су̀перпо́льзователь — это специальный аккаунт в *NIX-подобных системах с идентификатором (UID) 0, владелец которого имеет право на выполнение всех без исключения операций.
В терминале пишем:
su root
Мне нужна как здесь :
Как сделать Kali Live USB с сохранением обновлений, файлов и программ
Но с Mint. Такое возможно ?

5h3ll

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
321
476
Симпатии: Понравилось Sengoku

Sengoku

Well-known member
02.05.2018
89
65
Флешка от перезаписываний и форматирований не умрет ?

Вверх Снизу