• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
O

osmor

Первая часть вопроса снята. Прошу прощения за беспокойство. Сам мир :)
Внимательнее папиры читать надо.
"Rich text fields will not be displayed in the form, even if field names are the same as in the current document"
А у меня как раз Rich text fields.
 
N

nor

Привет, Osmor.

Попробуй в событии Input Translation нужного тебе поля написать нужный тебе код. Например, для поля OfficePhoneNumber нужно, что в нем после заполнения его по методу @DialogBox автоматически вначале поля вставлялся какой-то текст, например, "(без кода города)".

Код:
OfficePhoneNumber = "";
""(без кода города) " + OfficePhoneNumber;

Вот. Аналогично можно манипулировать содержанием поля при помощи LotusScript, сымитировать кнопки OK и Cancel на диалоговой форме и навесить на них собственный обработчик.

Если возникнут трудности, то обращайся, я все более подробно расскажу. Просто в архиве не хочу копаться...
 
O

osmor

Спасибо.
Проверка правиности приема :blink:
содержанием поля при помощи LotusScript, сымитировать кнопки OK и Cancel на диалоговой форме
Сие значит, что я в @DialogBox прячу обе кнопки ([NOOKCANCEL]:[NOCANCEL]), а в форме рисую свои со своей обработкой?
Здорово...
Если я правильно понял, можно не отвечать ....
 
V

Vagor.ini

Такой вопрос, может кто нотолкнет на идею, как сделать...

Есть форма (форма вызывается как диалог @DialogBox), на ней EmbeddedView, нужно получить доступ к самому EView, чтобы потом иметь доступ к выделенномы документу.

И еще фишка, кто не знает, ActionBar у встроенного вида на форме, которая вызывается через диалог не отображается... (или я не прав?)
 
I

Isk

Помогите, есть база, в ней документы, в документе поле "название базы", тип поля-диалог лист, надо посчитать сколько раз выбрали именно эту базу и вывсети куда нибудь, как можно это сделать и куда ? Санкс
 
V

Vagor.ini

Isk
Что значит выбрали, не понятно...
 
N

nor

Isk
Я смогу помочь тебе, но мне оязательно нужно знать, каким релизом лотуса ты пользуешься? 6 или 5?
 
N

nor

Vagor.ini
Я попробовал решить твою проблему и вот с какими проблемами столкнулся:
1. Если форму, вызываемую через @DialogBox, определить как Layout Region, то на нее Embedded View внедрить никак не получается.
2. Если использовать обыкновенную форму, вызываемую через @DialogBox, то можно внедрить туда Embedded View и производить навигацию по документам. При этом нам необходимо наличие действий, которые бы обрабатывали выбранный документ. Пускай действия будут выполнятся при помощи кнопок. Я так и сделал. Вызвал форму через @DialogBox и перевел курсор на Embedded View. После чего перевести курсор на какую-либо другую область этой же формы мне не удавалось (элементарно что бы нажать на кнопку и запустить оработчик).

Такие вот дела. Поэтому помочь тебе не получается.

Однако, я думаю, можно все же операцию твою заменить вызывом диалогового окна с содержанием не формы , а нужного тебе предствления: @PickList.
 
I

Isk

nor 6. Мне сказали сделать счетчик.
Vagor.iniВ смысле есть поле, там названия типа "обращения граждан", "входящие" и т.д., надо посчитать сколько раз выбрали допустим "обращения граждан" и вывести все это куда-нибудь. Конкретно куда не сказали.
 
M

mony_id

Помогите, есть база, в ней документы, в документе поле "название базы", тип поля-диалог лист, надо посчитать сколько раз выбрали именно эту базу и вывсети куда нибудь, как можно это сделать и куда ? Санкс
Два пути решения проблемы:
1. Открыть базу данных log.nsf и там посмотреть(это если действительно осуществляется обращение к базе данных).
2. Пишется скрипт в кнопке выбора и один из его параметров это создание документа в какой нибудь другой базе данных.
 
M

mony_id

nor 6. Мне сказали сделать счетчик.
Vagor.iniВ смысле есть поле, там названия типа "обращения граждан", "входящие" и т.д., надо посчитать сколько раз выбрали допустим "обращения граждан" и вывести все это куда-нибудь. Конкретно куда не сказали.
И наверное сказали что-бы счетчик был типа 1,2,3,4 и т.п.

Варианты могут быть следующие:
1. подсчитавть количество документов в виде и присваивать номер (Недостаток если одновременно создаются документы несколькими пользователями то номер для этих пользователей может быть один и тотже и со временем вычисление № с четырехзначным числом станет занимать много времени).
2. Использовать отдельную базу для регистрации номера в одном единственном документе с заменой этого номера (Недостаток одновременное обращение к документу приведет к созданию конфликта репликации).
3. Использовать связку с реляционной базой данных, с одной таблицей и двумя полями "Счетчик" и "копия счетчика". Как работает не скажу.
4. Использовать свой оригинальный способ создания счетчика.

Я делал сочитание времени и личного идентификатора пользователя "ИДВ-170104180501" такой номер никода не повторится.
Противникам такого скажу: очень простое и надежное решение, когда сливаются несколько реплик, и потом вот как вам номера ГТД.
 
I

Isk

Еще вопрос. Подскажите как сделать так чтобы в документе поля после второго открытия не были редактируемыми. спасибо за помощь.
 
O

osmor

<!--QuoteBegin-Isk+19:04:2004, 05:30 -->
<span class="vbquote">(Isk @ 19:04:2004, 05:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Еще вопрос. Подскажите как сделать так чтобы в документе поля после второго открытия не были редактируемыми. спасибо за помощь.[/quote]
Чуть Выше в этой ветке ув. nor отвечал мне на подобный вопрос.
 
O

osmor

Всем доброго времени суток.
Опять простенькая задачка.
История работы с документом.
Открыли - добавилась запись в поле с историей
Изменили что-то в документе - добавилась запись в поле с историей
Все получается кроме одного, как заставить выводить каждую новую запись в этом поле с новой строки?
В текстовое поле если при формированиии добавлять между записями @Char(10) & @Char(13) в любой комбинации не помогает.
Если использовать ":" для соединения записей тоже не переносит на новую...
МОжет конечно надо вместо тектового поля использовать список, но у меня не получилось, в него вообще не добавляется
Спасибо.
 
V

Veselinka

1. При внесении истории - организуй ее в виде Text List - ТО есть списка строк.
2. В самом поле на 3 закладке свойств есть опции отображения мультивалюйности - там и выбери разделитель.
3. Очевидно на 1 закладке свойств надо сказать Allow multiple
 
G

Guest_osmor

Спасибо.
1. Text List не нашел использовал ListBox (я его уже и раньше пробовал)
2. В случае если тип ListBox эта поле недоступно (disabled)
3. Эта галка установлена
Со списком я уже пытался, но в него ничего не получается добавить

Пока решил так
1. Сделал невидимое поле (Text) назвал fldHistory
2. В него по событиям добавляю строки (@SetField("fldHistory"; fldHistory : "ПОльзователь такой-то сделал то-то");
3. Сдела видимое вычисляемое поле ListBox назвал fldViewHistory в нем "Use formula for choices" - @Explode(fldHistory;",")

Вроде работает.
Но вопрос, "как программно добавить новое значение (item) в список", остался.
И вообще, может я изобретаю велосипед... как принято такие задачи решать в Lоtus?
 
I

Isk

Подскажите как в поле сохранить число? Не получается. ЛН ругается что неправильное использование свойства.
 
I

Isk

Задолбался я уже, и так пробовал и по другому.
 
C

Chernom0r

<!--QuoteBegin-Isk+20:04:2004, 13:50 -->
<span class="vbquote">(Isk @ 20:04:2004, 13:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Задолбался я уже, и так пробовал и по другому.[/quote]
чтобы сохранить число в поле это поле должно иметь соответствующий формат (Number)
Либо придется переводить числовое значение в string.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!