• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Rtf поле

  • Автор темы Azazel
  • Дата начала
A

Azazel

Здравствуйте. у меня возникла следующая проблема. В ртф поле загружается вордовский документ. Если открывать его в режиме редактирования, то он естественно блокируется для просмотра другими пользователями. Если отключить режим правки при открытии документа, то в РТФ поле показывается всегда только первая страница загруженного вордовского документа. Покопался везде в настройках поля, ничего не помогло. Мне нужно открывать документ именно в режиме просмотра, и чтобы в поле показывались все страницы, а не только первая.
Если есть какие-нибудь предположения или рекомендации, то пожалуйста высказывайтесь. Спасибо.
 
I

IsAvailable

Для: Azazel
"загружается" расшифруйте, пожалуйста.
 
A

Azazel

Я взял скрипт загрузки документов Microsoft Office из стандартного шаблона ( по моему из обычной конференции ). код следующий:

Код:
		Dim db As NotesDatabase	
Dim newdoc As NotesDocument
Dim rtitem As NotesRichTextItem
Dim object As NotesEmbeddedObject
Dim FileToOpen As Variant

Set s =New NotesSession
Set db=s.CurrentDatabase


Set newdoc= New NotesDocument (db)
Set rtitem= New NotesRichTextItem (newdoc, "Body")	( body - это RTF поле на форме )

filters$="MS Office Word Document| *.doc|MS Office Excel Worksheet| *.xls|All files| *.*" 
FileToOpen=w.OpenFileDialog(False, "Select document to open",filters$, "D:\")
Set object = rtitem.EmbedObject (EMBED_OBJECT, "", FileToOpen(0), "OLEObject")
newdoc.Form="WordDoc Document"	 ( та самая форма с RTF полем body )

object.FitToWindow=True
newdoc.~$OLEVersion = "46"		
Call newdoc.ComputeWithForm(False, False)
 
I

IsAvailable

Хм... Захожу в документ на чтение, жму правой клавишей по аттачу - Просмотреть. У меня открывается документ со всеми страницами...
Лотус 6.5.5, Офис 2003

Или я неправильно понял суть вопроса? (
 
A

Azazel

Это не атач, к сожалению. когда открываешь документ, то видно только содержание RTF поля Body, в которое вышеприведенным кодом засовывается документ ворда. И в этом поле как раз отображается только одна первая страница.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!