• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ручной поиск файла в Ntfs

  • Автор темы Nek
  • Дата начала
N

Nek

Итак, у меня вроде как бы простой вопрос, точнее я так думал, но уже не первый день ломаю себе над ним голову.
В общем начну со своего задания. Мне нужно вручную найти файл(поиск по секторам) на жестком диске знаю только его путь, к примеру C:\23\1.txt
Что такое mrp и erp сектора прекрасно знаю. И с файловой системой ntfs знаком неплохо, но есть каверзные вопросы. Итак:

1)Как узнать имя тома(!не метку), то есть как узнать является ли данный лог диск диском C:\, в файле $volume хранится только метка.
2)Насколько я знаю в ntfs структура папки представлена в виде бинарного дерева. Объясните пожалуйста, как вручную найти нужную мне подпапку или файл.

И самое страшное что всё это надо делать имею только самый обычный hex-редактор(к примеру winhex), то есть на уровне секторов и ручной раскодировки этих самых секторов.

Огромное спасибо тому кто пояснит подробно ответы на мои вопросы. перелопатил уже не один десяток статей в инете и ничего не нашел по этому поводу((((

p.s. думаю вопрос относиться к этому подфоруму)))
 
N

Nek

Жаль конечно что никто не ответил, ну что ж, я всё равно нашел ответ. Весь его описывать не буду, так как он достаточно долог, но вот статьи, благодаря которым я допер что к чему

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!