• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать обучение?

K

Kugg

Приветствую дорогой читатель!
На данный момент у меня школьные каникулы (да, очередной школьник) и мне бы хотелось научиться писать программки разной сложности на заказы. (Разумеется в конечном итоге)
Коротко о моих умениях и достижениях : С горем пополам разбираюсь в паскале, что уже говорить о других языках, о которых я может быть и не слышал; был опыт с самым обыкновенным стиллером, пытался изучать HTML, что же такого я ещё делал? Да многое с детской цели, в основном источником для моей очередной поделки были видео из YT, которые интересовали почти каждого подростка (взлом вк).
Хочу начать своё обучение поэтапно,
[doublepost=1514663636,1514663365][/doublepost]****ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕКСТА****
Нужен ваш совет по поводу обучению с нуля. С чего начать, какие книги читать, на каких сайтах зависать. Заранее спасибо за советы и коментарии.

P.S. прошу адекватных ответов по теме. Спасибо

PP.S. С Новым Годом уважаемые форумчане!
 
M

mkqb

Приветствую дорогой читатель!
На данный момент у меня школьные каникулы (да, очередной школьник) и мне бы хотелось научиться писать программки разной сложности на заказы. (Разумеется в конечном итоге)
Коротко о моих умениях и достижениях : С горем пополам разбираюсь в паскале, что уже говорить о других языках, о которых я может быть и не слышал; был опыт с самым обыкновенным стиллером, пытался изучать HTML, что же такого я ещё делал? Да многое с детской цели, в основном источником для моей очередной поделки были видео из YT, которые интересовали почти каждого подростка (взлом вк).
Хочу начать своё обучение поэтапно,
[doublepost=1514663636,1514663365][/doublepost]****ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕКСТА****
Нужен ваш совет по поводу обучению с нуля. С чего начать, какие книги читать, на каких сайтах зависать. Заранее спасибо за советы и коментарии.

P.S. прошу адекватных ответов по теме. Спасибо

PP.S. С Новым Годом уважаемые форумчане!
Поищи мою тему в вопросах и ответах , "юный джедай в поисках знаний" и прочитай её. Много полезной инфы от форумчан на тему начала .
 

DOOmsdAi

Green Team
24.12.2017
36
40
BIT
0
Самый легкий способ заработать это научится работать со стеком веб технологий(html/css, js, php, фреймворки итд), путь этот легкий но долгий. И не факт что повезет с заказчиками. Начать рекомендую с html academy или соракса. Опять же зависит от того чем ты хочешь заниматься. Если хочешь писать прикладное ПО то не факт что ты сможешь вытерпеть верстку или написание low level кода.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!