• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать практиковаться в Javascript

  • Автор темы Avenger
  • Дата начала
A

Avenger

Прочитал книгу по JavaScript. Хотелось бы отработать и закрепить полученные знания на практике. ПО пхп видел не помню уже кто писал на аналогичный вопрос такой вот список для отработки знаний по пхп давали:
1) Hello World!
2) Factorial
3) Write file/DB
4) Guestbook

напишите какой нибудь подобный списочек того что впервую очередь нужно отработать по яваскрипту
 
V

Vadik(R)

Я думаю HelloWorld и Factorial - ты точно должен уметь писать.
 
A

Avenger

хелло ворлд и факториал писать я умею, незнаю чтобы такого замутить посерьезнее и чтобы потом пригодилось
 
V

Vadik(R)

Яваскрипт нужен для написания всяких ерундушек на сайте для пользователя. Можешь попробовать написать выпадающее меню или прогу календарь(она тебя займёт надолго). Вот вроде и всё, сам больше применения JS не знаю. Можешь потом почитать про AJAX.
 
A

Avenger

Выпадающее меню проще написать на CSS и практичней будет. потом по планам XML, XSLT.
буду писать новостную ленту, как раз и вспомню пхп еще разок. и на js сделаю окошко для новостей типа как на форуме быстрый ответ
 
V

Vovochka

<!--QuoteBegin-Avenger+3:02:2008, 20:16 -->
<span class="vbquote">(Avenger @ 3:02:2008, 20:16 )</span><!--QuoteEBegin-->Выпадающее меню проще написать на CSS и практичней будет.
[snapback]96384" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну это если писать скромно и без размаха. а вот если захочешь красоты внеземной, тогда будь добр, на скриптах писать.
К примеру:
 
A

Avenger

Ну это если писать скромно и без размаха.
не согласен с тобой, на css можно сделать отличные выпадающие меню мало чем уступающие меню на js. тот пример который привел ты это скорее исключение чем правило.
 
A

Avenger

пока да, а там смотри вдруг и понадобится, в хозяйстве не помешает. да и хорошая практика получится.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!