• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

С чего начать?

  • Автор темы Your_Princess
  • Дата начала
Y

Your_Princess

Дали за 20 дней получить основы знаний по J2EE, ISP/servlet,JAVA,ORACLE.
А я даже не знаю с чего начать.
Ну допустим книжка по JAVA2 у меня есть. Там про синтаксис почитаю и всё такое.
А дальше?
И ещё не знаю какое программное обеспечение мне нужно установить.
Подскажите пожалуйста!
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
да вы что, сговорились что ли... 3-ий пост - "с чего начать"
с первого шага... когда заканчиваешь изучать общую архитектуру платформы, вопрос что читать и какое ПО ставить обычно не стоит. разве что из литературы могу посоветовать серию in action, очень доступно
 
R

root

Для: Your_Princess
дайте угадаю.... следующий вопрос будет "Как написать?" ;) :)
 
G

gerich

Почему здесь все такие злые? Не можете человеку что-ли помочь?Я б помог, но сам толком в этом не разбираюсь!
 
F

force_sk

Для: Your_Princess
Серия книг In Action и J2EE Tutorial.
 
E

European

Для: as-is
Есть вот такая тема: link removed
 
E

European

Для: as-is
Ну так поищите в Гугле и наполняйте тему, а то всем хочется готового
 
Y

yao2

Если вы хотите написать вашу первую программу на Java2 то вам нуждно приобрести две книги например 1)Как программировать на Java2 том1 Х.м.Дейтел в ней вы найдете азы программирования на Java2 2)Найболее полное рукаводство Java2 П.Ноутон,Г.Шилтон. она садержит описание классов Java2. А также желательно приобрести программу которая указывала вам на грамматические ошибки, например (Borland JBuilder 2005 Enterprise for Windows 2000/XP) если вы не можете приобрести IDE то тогда просто скачайте в Интернет Java2 компилятор (j2sdk1.4.2_01 или j2sdk-1_3_1_04 или другие версий) И так вы установили компилятор либо вместе с IDE либо через Интернет j2sdk. Вам нуждно вывести на рабочий стол ярлык командного окна, которое находится = Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка. Или C:\WINDOWS\system32 и найти cmd.В ярлыке в его свойствах напротив надписи (рабочая папка) изменить путь на место где находится компилятор, для этого вам нуждно найти папку j2sdk1.4.2_01 или др. в локальном диске, где установлена операционная система (WindowsXP)обычно в (локальном диск C)найти в ней папку (bin) тоесть канем пути должен выглядеть так \j2sdk1.4.2_01\bin Потом вывести ярлык папки bin на рабочий стол (в этой папке и находится компилятор или библиотеки классов Java2)В папке (bin) все файлы сделать скрытыми через их свойства, это делается для их защиты от стерания и удобстватак так как компилируемые файлы должны находится тамже (Если вам нуждно сделать снова их видимыми тогда в (Мой компьютер) в верхнем меню сервис\свойства папки\вид и в списке поставить точку под (показать скрытые файлы) ) Итак на рабочем стале у вас находятся три ярлыка 1)командное окно(переименуем=Java2)при его открываний последняя строка указывает путь где находятся компилятор(он может находится где вам угодно)2)Папка bin (переименуем=Рабочая папка)папка где находятся компелируемые файлы итд
3)И желательно IDE ( Borland JBuilder 2005 Enterprise for Windows 2000/XP)
в нем вы можете проверить фаилы на наличие ошибок в вашем случае опечаток перепутывание русских с английскими буквами и тд. Не забудте задать вашим фаилам расширение имя_фаила.java Это делается так создаите текстовый докумкнт задаите ему имя и его расширение имя_фаила.java , потом откройте его через блокнот и в верхнем меню=(файл\сохранить как) появится квадратное окно в нем измените тип файла (текстовый документ) на (все файлы) и его место нахождение,и сохраните, разумеется перед его компиляцией поместите в него праграммный код. Поместите файл C\???\j2sdk1.4.2_01\bin (другими словами место где находятся библиотеки классов или путь определяющий рабочую папку, в командном окне) Названия файлов пишите на английском. Для его компеляций выдаите команду в (Командном окне названным Java2) javac имя_фаила.java и запустите его следующей командой java имя_фаила без расширения. Если конечно вы не пишите апплеты, их компелировать не нуждно. С ORACLE сталкивался при написаний баз данных на SQL это его встроенный язык программирования.
 
A

as-is

Спасибо! Посмотрим книжки. Borland достать уж совсем не проблема :(
 
P

Pete

yao2: откуда вы такие раритеты взяли j2sdk1.4.2_01, jb 2005? :)

Из книжек советую Брюса Эккеля, но обязательно последние редакции его книг, если не хотите, чтобы на вас в команде смотрели как на неандертальца. Плюс к книжкам в обязательном порядке ознакомиться с Java и Java EE tutorials.
Из ПО поставить стоит java 5, apache tomcat в качестве сервлет контейнера, Idea или Eclipse в качестве IDE. Но сначала рекомендую попробовать поработать в командной строке, разобраться с classpath. С технологиями проще разбираться в следующей последовательности: plain java, jdbc, jsp/servlets, ejb через полгода будете уже ориентироваться в основных технологиях.

P.S. Давайте повышать собственную грамотность: количество ошибок просто зашкаливает. Создается впечатление, что программисты в школе русский язык не учат совсем.
 
E

European

<!--QuoteBegin-Pete+8:11:2007, 01:17 -->
<span class="vbquote">(Pete @ 8:11:2007, 01:17 )</span><!--QuoteEBegin-->P.S. Давайте повышать собственную грамотность: количество ошибок просто зашкаливает. Создается впечатление, что программисты в школе русский язык не учат совсем.
[snapback]84693" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я начал это сообщение редактировать, да так сил закончить и не хватило
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!