С чего начать?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dreamwalker, 2 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dreamwalker

Dreamwalker Гость

Доброго времени суток вам, уважаемые товарищи программисты! Все, кто давно программит, может быть даже зарабатывает на этом деньги неплохие. Пожалуйста помогите решить одну маленькую проблему начинающему программисту. Не спешите перейти на другую тему. Если есть какая-то информация по моему вопросу - не поленитесь, ответьте пожалуйста.
    Дело в том, что программированием я занимаюсь давно. Еще подростком начал писать на zx spectrum разные программки. Потом пересел на IBM: Turbo Pascal, немного VBA, потом вот Delphi. Технарь закончил на программиста, сейчас вот на 4 курсе в ВУЗе по той же специальности. Но недавно понял одну вещь: моих знаний реально не хватает, чтобы разрабатывать что-то серьезное. Желание есть, но вот знаний не хватает. Хотя еще на TP часто выкидывал неплохие навороты с кодом, но этого явно недостаточно. В универе ничего нормально не дают, только в общих чертах. До всего надо самому доходить. А во всем море информации, которая попадает мне в руки, я просто "утонул". Так вот, вопрос такой к вам, коллеги. Что вы можете посоветовать начинающему программисту освоить для начала. Может, какую литературу или сайт посоветуете. Кто с чего начинал? Просто программирование для меня очень много значит, раньше ему все свободное время уделял, а написать что-то сложное сейчас не могу. Не говоря уже о том, чтобы деньги на этом зарабатывать. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, так скажем, свою программистскую карьеру. Хочется действительно профессионально этим заниматься - зарабатывать любимым делом, а не просто баловаться.
    Заранее благодарен за все ответы (если они будут, конечно).

2. European

Симпатии:
    0
    Тема здесь обсуждалась не раз... Воспользуйтесь поиском... Закрыто!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей