• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

С какого языка программирования вы начинали?

A

Advertase

Совсем недавно на этом форуме(Активной деятельности)
С недавних пор, я решил опробовать себя в кодинге, и научиться чему то стоющему.
Хочу поинтересоваться у специалистов, с какого языка программирования вы начинали?


P.S. Буду рад вашим ответам:)
 

DOOmsdAi

Green Team
24.12.2017
36
40
BIT
0
я начинал с с++, дикая вешь. Но посоветую начать тебе с php или питона. С помошью php можно быстро начать зарабатывать, а питон легкий и хорошо документированный. Если php то гугли css master или Гошу Дударя. Но если питон то itvdn или sentdex.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: s1rk0, n01n02h и Advertase
S

s1rk0

Я начал с C++, а потом понял что это ещё та "петрушка" и перешёл на Питон. Собственно с него и рекомендуется начинать обучение.
 
  • Нравится
Реакции: Advertase

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Конечно же Pascal + Delphi = Блокноты, Проигрыватели, Генераторы доков, Мат решалки... Все это делалось довольно легко из-за чего и прививалась изначальная любовь к программированию.
 

PingVinich

Технарь
Green Team
19.03.2017
138
505
BIT
0
Начал с C, потом плавно перешёл на C++. А потом уже, начал знакомиться с кучей других языков.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
07.11.2020
1
0
BIT
0
С бацыка,но всегда интересовал и манил ассемблер потому,что ассемблер-это абсолютная власть над компьютером,вот изучаю Turbo Assembler,MASM,FASM так,же иногда стараюсь подучивать C++.)))
 

teddy1337

Green Team
22.10.2019
30
1
BIT
31
Я начинал с питона кто то начинает с плюсов
Но множество причин есть первым не плюсы и множество причин есть первым не учить питон)
Тут такой треугольник и выбирать тебе надо)
 

cateslla

Green Team
19.10.2020
80
12
BIT
0
Python начни как большинство хакеров его используют при написании различных примочек
 

Andhacker

Green Team
25.04.2017
125
32
BIT
1
Столько всего на Delphi сделал, начиная от своего блокнота и до сетевой игрушки) Жаль что Embarcadero стало развиваться немного в другую сторону
 

addedie

Well-known member
04.08.2019
157
0
BIT
0
СИ вполне подойдет для начала, на немже можно с апи виндовыми кодить каккулхацкеры без всяких плюслв с мин размером проги.
потом можно питончик но лучше пхп...пото после си и пхп начать учить питон...

Cи(первая буква на англ) для того чтоб писать программы,
PHP чтоб кодить сайты и прочую шелудь,
и Python 3 - чтобы кодить все и сразу неучитывая размра прог и прочего,
поппеременно с Cи начать учить debug и Dizassembling чтоб код был хорошим и рабочим...
с PHP потихоньку подучивать HTML и CSS

с Python дело обстоит иначе там нужно кодить по мануалам с использованием либ всяких, но смысл тотже,

вот тебе программа на год, если за год незабросишь значит это твое и можешь развиваться дальше
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!