С компьютером творится непонятно что!

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Елена79, 27 янв 2009.

1. Елена79

Елена79 Active Member

Симпатии:
    0
    с маминым компьютером (2004 года выпуска) творится непонятно что! :)

именно когда выключаешь его, раздаётся такой звонкий звук протяжный...
    и с каждым разом он сильнее и звонче...

что это может быть???

2. etc

etc Гость

Грядет "полный П" :blink:. правда правда несите в мастерскую, может там надо что почистить/подмазать.

3. @rtem

@rtem Гость

компьютер явно устал за 4 с лишним года от мамы, вот и результат на лицо. как сказали выше отнесите его в сервис, пускай его банально почистят для начала и посмотрят как он запоет потом.

4. European

Симпатии:
    0
    Может и ничего страшного. Посмотрите, может на мат.плате есть POST индикаторы в виде дисплейчика с 2 числами, на котором отображается код ошибки, препятствующий загрузке. Если нет, то лучше в сервис - у них, в отличие от вас, есть опыт по решению проблем

5. DarkWay666

DarkWay666 Гость

почисти ПОЛНОСТЬЮ комп от пыли (кулера на проц сам БП и видюху) (думаю твоя мама этим не занималась). скачай какой нить твикер и почисти реестр (маловероятно что поможет, но всётаки лишним не будет)
    опиши конфиг кампа
    возможно наступил (ФАР КРАЙ как я говорю) памяти

6. Елена79

Елена79 Active Member

Симпатии:
    0
    компьютер от пыли недавно чистили, заодно с моим... вызывали мастера

похоже, что это монитор свистел так жутко... заметила эти звуки, когда моник переходил в ждущий режим...

самое интересное, что он "самопочинился"... вроде прошли эти симптомы :D

7. Hetman

Hetman Гость

всётаки пыль...
    пыль оседает на платах и способна влиять на работу некоторых компонентов (замыкать например) или создавать предпосылки для перегрева транзисторов и конденсаторов и ведет к неправельной работе устройств и затем выходу их из строя. неправильная работа видеокарты (например вместо положенных 75 или 85 HZ даваля нестандартные 73 например) может приводить к самовозбуждению транзисторов. я например сам встречал когда видюха выдавала не идеальную герцовку для моника он начинал "петь" свистел и свист стремился к ультразвуку отчего был одновременно трудно уловимым на слух но при этом очень сильно давил на нервы. отсюда вывод гигена (включая компьютерную) - важная вешь для здаровья.

фу-у-у-у... о как проняло. да-а-ас учить молодёжь ещё многому нужно :)

8. Елена79

Елена79 Active Member

Симпатии:
    0
    большое спасибо за советы, обязательно приму к сведению!

9. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    скорее всего проблема не в пыли, а в каком-нить трансформаторе или дросселе.
    при высокочастотном токе его обмотки начинают вибрировать и издавать писк...
    решается чаще заливкой обмотки спец. клеями, либо не трогать его да и все, выключать полностью питание...
    у меня так телевизор пищит... привык...
    в старой технике такое может проявиться из-за того, что старая заливка разваливается, а в новых часто просто не заливают...

Загрузка...